Новости
Февраль 2014 / № 02 (63)

Детям нужна ваша помощь! (0+)

В Кирове стартовал новый благотворительный проект «Создание сенсорной комнаты в детском отделении психиатрической клиники имени В.М. Бехтерева».

Детям нужна ваша помощь!

В Кирове стартовал новый благотворительный проект «Создание сенсорной комнаты в детском отделении психиатрической клиники имени В.М. Бехтерева»

В рамках проекта группа активистов собирает денежные средства на оборудование специального помещения для реабилитации детей с психологическими, логопедическими и психосоматическими проблемами.

Ежегодно в больнице имени Бехтерева проходят лечение около тысячи маленьких пациентов. Для того, чтобы их восстановление было максимально эффективным, детскому отделению необходимо оборудовать сенсорную комнату. Специальное оформление, мебель, освещение, использование цвето- и ароматерапии создают здесь особую, благоприятную для детей атмосферу. Под руководством опытного психолога маленькие пациенты играют в сухом бассейне, рисуют песком, слушают музыку и просто отдыхают. Такая терапия помогает снять напряжение и способствует скорейшему выздоровлению детей.

Под сенсорную комнату уже выделено помещение. Но, как это часто бывает, больнице не хватает бюджетного финансирования. Искать средства приходится своими силами.


Чтобы провести ремонт комнаты и оснастить ее самым необходимым оборудованием, нужно собрать как минимум 200 тыс. рублей. Сумма не такая уж большая. Но этих денег у больницы нет. Поэтому ее сотрудники обратились за помощью к волонтерам.

Помочь маленьким пациентам вызвалась группа кировчан. Вместе с общественной организацией «Союз лидеров» молодые люди решили собрать необходимую денежную сумму и найти тех, кто может помочь в создании сенсорной комнаты не только деньгами, но и делом. На данный момент волонтеры уже собрали около 50 тыс. рублей.

Всех неравнодушных активисты просят обращаться по указанным ниже телефонам. Перечислить денежные средства можно на расчетный счет общественной организации "Союз лидеров". В назначении платежа необходимо указать: «Благотворительный проект «Создание сенсорной комнаты» на базе КОКПБ им. В.М. Бехтерева». Можно отправить деньги на мобильный номер 8-961-747-3344 — эти средства также будут перечислены на данный расчетный счет.

Очень рассчитываем на вашу помощь и поддержку!

Справка: Мультисенсорное коррекционно-реабилитационное оборудование — сенсорная комната — это современная методика лечения неврологических и других болезней, которая способствует развитию познавательной деятельности и коррекции психоэмоционального состояния детей. Это особым образом организованная среда, состоящая из множества сенсорных стимуляторов, которые воздействуют на органы зрения, слуха, обоняния, осязания и вестибулярный аппарат. Такое воздействие позволяет активировать и развивать у детей сенсорные функции, содействовать социально-психологическому и личностному развитию ребенка, адаптировать его к внешней среде.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании