Итоги года
Декабрь 2022 / №12 (167)

Делать всё для развития агропромышленного комплекса страны (16+)

Юлия Лебедева, директор компании «Агропромтехника»

За год:
45 зерносушилок, 35 зерносушильных комплексов и систем хранения введены в эксплуатацию;
3 семенных завода построены;
5 крупных элеваторов в различных регионах России и СНГ спроектированы и построены;
2000 наименований продукции выпускает «Агропромтехника» на сегодняшний день;
630 квалифицированных специалистов трудятся в нашей компании.
Делать всё для развития агропромышленного комплекса страны

— 2022-й был по-настоящему успешным для нас. Мы активно двигались в направлении импортозамещения в соответствии с трендом, который актуален сейчас и будет актуален на протяжении ближайших лет. 

Несмотря на внешние факторы, мы совершили очередной рывок в развитии. Реализовали множество крупных проектов по строительству элеваторов, зерносушильных комплексов с системами длительного хранения и семенных заводов. Это направление со следующего года будет становиться всё более актуальным благодаря программам государственной поддержки семеноводческих хозяйств России, анонсированной на 2023 год, по которым семенные заводы будут финансироваться. 

Как таковых сложностей год не принёс. Мы стабильно внедряли новые разработки, модернизировали, расширяли наши производственные возможности и в целом двигались только вперёд. За эти годы мы научились гибко реагировать на изменения рынка и видеть возможности для роста даже в самые сложные периоды для экономики в целом, что, безусловно, принесло свои плоды.

В этом году мы вывели на рынок новую линию плоскодонных силосов большего объёма. Разработали и запустили производство нового модельного ряда зерносушилок под брендом ZLATA MASTER, превосходящих по многим параметрам лучшее европейское зерносушильное оборудование производительностью до 150 тонн/час. Модернизировали наши комплексные решения по направлениям зерносушильных комплексов и семенных заводов, последовательно улучшая качественные характеристики продукции.

Нами было получено новое СРО для реализации договорных строительных обязательств суммарной стоимостью до 500 миллионов рублей на один объект.

Большое внимание уделяли цифровизации бизнес-процессов, что и позволило показывать нам существенный рост показателей эффективности по всем направлениям деятельности.

Активно развивали партнёрские отношения с клиентами и коллегами из стран ближнего зарубежья среди которых Молдавия, Казахстан, Белоруссия. Обменивались опытом, изучали и внедряли новые технологии.

Главная наша гордость — конечно, наш персонал. Тот кадровый состав, который мы растим и готовим к работе на высокотехнологичном оборудовании мирового класса. 2022-й позволил нам существенно расширить штат специалистов компании. «Агропромтехника» сегодня — это более 80 сотрудников офиса, 250 человек задействовано на производстве, а штат строительно-монтажного подразделения вырос до трёхсот.

«Агропромтехника» — компания с ярко выраженной социальной политикой. Вот уже много лет мы оказываем поддержку развитию детского спорта в родном городе, помогая приобретать необходимый инвентарь, выступая спонсором на различных соревнованиях, восстанавливая футбольные и спортивные площадки и залы в Кирове. Так, под нашим шефством сегодня СШ №5, футбольный клуб КЛФ, образцовая школа-театр современного танца «Вечное движение».

Мы продолжаем работы по восстановлению Николаевской часовни в селе Истобенске. Там мастера уже выходят на финальный уровень. Скоро часовня будет во всей красе радовать прихожан. 

Наша компания занимает лидирующие позиции в производстве систем хранения зерна. Предстоящий 2023 год не станет исключением. На будущий год мы возлагаем большие надежды и планируем лишь расти, увеличивая количество продаж именно крупных объектов: элеваторов, зерносушильных комплексов, систем длительного хранения зерна. Продолжим делать всё зависящее от нас для развития агропромышленного комплекса России. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании