Здоровье и красота
Журнал «Бизнес Класс» о здоровье. Специальный выпуск. №1 2024 г.

Интраоральное цифровое сканирование зубов в центре инновационной стоматологии VIP-Дент (16+)

Алексей Гончаров, главный врач центра инновационной стоматологии VIP-Дент

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Интраоральное цифровое сканирование зубов в центре инновационной стоматологии VIP-Дент

ДЛЯ ЧЕГО НУЖНО ЦИФРОВОЕ СКАНИРОВАНИЕ ЗУБОВ?

— Перед тем как провести ортопедическое лечение, установить импланты, вкладку, керамическую накладку, съёмный или несъёмный протез, снимается оттиск зубов. В последующем он отправляется в зуботехническую лабораторию и служит основой для создания необходимой конструкции. От точности изготовления такого слепка будет зависеть качество готового изделия, его функциональные показатели, удобство, продолжительность эксплуатации.

Сегодня технология получения слепка зубов пациента заметно изменилась и усовершенствовалась. 3D-сканирование (цифровое, внутриротовое, интраоральное) — это технология, пришедшая на смену классическим оттискам из силиконовой массы или гипса. Это современная методика, изменившая привычный взгляд на стандартную стоматологическую процедуру.

Специалисты, имеющие навыки работы с обоими вариантами технологий, подтверждают, что цифровой оттиск гораздо более точный и четкий, чем тот, что получают с помощью классического метода.

Ещё один заметный плюс для пациентов — полное отсутствие неприятных ощущений от нахождения вязкой силиконовой массы во рту.

Используя данные, полученные в результате сканирования зубов, мы проектируем весь процесс будущего лечения в цифровом формате, изучаем конечный результат ещё до начала лечения, обсуждаем варианты с пациентом и выбираем оптимальное решение. 

VIP-ДЕНТ = ИННОВАЦИИ + ОПТИМИЗАЦИЯ

Для скорейшего достижения результата ортопедического лечения в VIP-Дент есть собственная зуботехническая лаборатория. Наши специалисты способны изготовить модели челюстей методом 3D-печати прямо в день сканирования, что позволяет выполнить работу в максимально сжатые сроки. 

В случае протезирования на имплантах и необходимости фрезерования индивидуальных абатментов все полученные после сканирования данные вместе с заказ-нарядом сразу же отправляются в крупнейшую зуботехническую лабораторию России, где после короткого процесса согласования 3D-моделей отправляются прямо на станок. 

Слаженность работы наших специалистов позволяет сократить время изготовления любых ортопедических работ более чем в 2 раза (в сравнение с другими клиниками). 

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании