Бизнес Drive
Декабрь 2019 / №12 (131)

Высшая лига скорости (0+)

Артем Пищик, управляющий кировским отделением ПАО Сбербанк, ощутил динамику и спортивный характер нового Audi RS 6

Высшая лига скорости

Артем Пищик, управляющий кировским отделением ПАО Сбербанк, ощутил динамику и спортивный характер нового Audi RS 6

Технические характеристики AUDI RS6:
разгон с 0 до 100 км/ч — 3,6 с
мощность — 605 л.с.
максимальная скорость — 250 км/ч
объем двигателя — 3 993 см3
максимальный крутящий момент — 800 Н·м при 2 100-4 500 об/мин
трансмиссия — tiptronic
тип привода — полный
расход — 9,8 л (смешанный цикл)
собственная масса — 1 950 кг

Всего 2 года вождения

— Права я получил 11 лет назад, дату пытаюсь вспомнить… 28 декабря. Тогда была цель сдать экзамен, но не ездить за рулем. Были сложности с теорией, с практикой попроще. Не скрою: сильно волновался. В детстве нравилось ходить к папе на авторемонтный завод, смотреть, как разбирают двигатель, штампуют детали кузова. Даже ходил в кружок картинга. Сам захотел.

Около года занимался там, тогда и получил первый опыт вождения. Помню, как на стенде разбирали устройство двигателя. Получается, в теории давно вожу машину, а вот на практике всего 2 года. До этого не было необходимости, но с ростом состава семьи вопрос о покупке личной машины назрел.

Сейчас своим детям говорю о том, что, если есть возможность раньше получить права и приобрести автомобиль, дерзайте (а не как я, почти в 30 лет)! Считаю, что теорию нужно прокачивать постоянно. Изменения в правила дорожного движения вносятся постоянно. Едешь порой и к стыду своему думаешь: Боже, о чем тот знак?! Когда я переехал из Чебоксар в Киров, впервые вживую увидел знак «Парковка по четным и нечетным дням» (смеется). Поднял ПДД, освежил их в памяти. Вообще стараюсь аккуратно управлять автомобилем. Важно не переступить грань. Согласитесь, у каждого водителя наступает момент, когда он считает себя профи. Я ловлю себя на этом моменте: самоуверенность за рулем очень опасна.

Привилегии первых

Audi RS 6 сначала показался низким по посадке. Непривычно. У нас кроссовер. По кировским дворам, конечно, сложно проехать на авто с низкой подвеской. Нравится стремительный и динамичный дизайн автомобиля, даже когда неподвижно стоит на месте.

Эффектно смотрятся выразительные 20-дюймовые диски. Учитывая, что это спортивный автомобиль, имеющий еще и интеллектуальные системы, я бы сравнил его с сервисом нашего банка для вип-клиентов. Состоять в нем — привилегия. Так же, как и обладать Audi RS 6.

Лаконичный интерьер, качественный звук вызывают должное ощущение премиум-класса. Аналоговая приборная панель и обилие кнопок придают особый шарм Audi RS6. Сомнений не остается, кто главный в этом автомобиле! Запах нового салона здесь приятный, легкоуловимый. И хотя к светлым салонам отношусь со скепсисом, с точки зрения практичности, в этой модели к качеству не придраться. Безусловно, болид такого класса прибавляет баллов его владельцу.

Практичное безумие

Когда мне сказали перед тест-драйвом, что у Audi RS 6 целых 605 лошадиных сил, стало интересно, как он разгонятся, какой у него расход топлива? Этот мощный универсал способен разгоняться с места до 100 км/ч лишь за 3,6 с! И хотя максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 км/ч, думаю, это не предел для этого спорткара! Впрочем, мой стиль вождения достаточно спокойный, но иногда супруга делает замечание и просит сбавить скорость.

Я восхищен тормозами: срабатывают очень четко. Важно быть уверенным, что на высокой скорости ты можешь положиться не только на свою реакцию, но и на технологии.

Для тяжелого семейного универсала (а именно такое впечатление производит Audi RS6 до того момента, как ты утопишь педаль в пол), да еще с достаточно тяжелой передней частью, у Audi RS6 прекрасная управляемость. Автомобиль справляется с серьезной нагрузкой и позволяет ехать в экстремальном режиме долгое время.

Подвеска, уверенно проглатывающая неровности кировских дорог, не нарушает расслабленной обстановки, созданной шумоизоляцией и обилием электронных помощников… Но стоит слегка придавить педаль, как на дорогу вырывается горячий арабский скакун, предназначенный для спортивной езды.

На этом автомобиле хочется ехать и ехать!

Запишитесь на тест-драйв на сайте audi-kirov.ru

Смотрите полный фото- и видеоотчет на сайте и в официальных соцсетях журнала "Бизнес Класс": Вконтакте и Facebook

г. Киров, ул. Менделеева, 4,

т. 8 (8332) 516-000

audi-kirov.ru

19-11-2019

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании