Интерьер
Май 2021 / № 5 (148)

139 м" - из вторички в современную квартиру (0+)

О том, как реконструировать старую квартиру без срыва сроков и лишних трат, — Данила Перминов, руководитель СК «Данила Мастер»

139 м" - из вторички в современную квартиру

 О том, как реконструировать старую квартиру без срыва сроков и лишних трат, —   Данила Перминов, руководитель СК  «Данила-мастер» 

Сложный, но интересный объект

— Срок ремонта определяется его сложностью и объемами работ. Эта квартира почти 140 м2 — непростой и интересный объект. Перед нами стояла задача полной реконструкции.
Ремонт здесь делали в начале 2000-х. Нам пришлось полностью снимать штукатурку со стен, убирать электрику, разбирать полы. По сути, на объекте мы снесли все и построили по новой. Это огромный и затратный по времени пласт работы — привести вторичное жилье в состояние черновой отделки. Но без этого этапа очень сложно спрогнозировать результат ремонта: непонятно, как поведут себя материалы, если, например, наносить новую штукатурку по старой.

Без срыва сроков

Мы идем в соответствии с датами, прописанными в договоре, и сдадим готовую квартиру вовремя. Для нас важно не подвести клиента, который доверяет нам и ждет новоселья.
Мы планируем не только график работ, но и график закупки материалов. Зачастую их приходится ждать неделями. Поэтому важно закупать все заранее, чтобы ремонт не простаивал в ожидании.

Ремонт без нервов и лишних трат

Смету с клиентом мы утверждаем при заключении договора. Обговариваем все пожелания, рассказываем, на чем и как можно сэкономить без ущерба качеству работ.
На этом объекте пожелания заказчика менялись в ходе ремонта, и мы каждый раз просчитывали, сколько будут стоить изменения. Клиент мог сориентироваться и понять, готов он к дополнительным тратам или нет.

Красиво снаружи, идеально с изнанки

Нам важно не просто сделать ремонт красиво. Мы на 100% качественно выполняем работы, которых не будет видно. Все, что скроет потолок и отделка, сейчас на виду. Заказчик может оценить уровень сам.
Ну и еще немаловажный момент. На наших объектах всегда чисто, на какой бы стадии ремонта мы ни находились. Мы используем строительные пылесосы, всегда вовремя убираем весь строительный мусор. Поэтому заказчик может прийти в любое время и проконтролировать ход работ, не боясь испачкаться. Наши клиенты ценят это.

03-06-2021

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании