Спецпроекты
Январь 2015/ №01 (74)

3 шага, которые позволят сохранить лидерство в 2015 году (0+)

«Бизнес Класс» узнал, что предпримут победители ежегодного рейтинга «ТОП-100» в 2015 году

3 шага, которые позволят сохранить лидерство в 2015 году

«Бизнес Класс» узнал, что предпримут победители ежегодного рейтинга «ТОП-100» в 2015 году.

— Мысль не нова, но верна: кризис — импульс развитию рынка. Слабые игроки уйдут с поля. Для сильных это — вызов, и мы относим себя к ним. Что бы ни происходило на политической арене, нельзя, чтобы твои работники опускали руки и жили в страхе перед будущим. Поэтому на итоговом в году корпоративе я заверил коллектив: «Кировспецмонтаж» был, есть и будет».


Строителю нельзя жить одним днем. В декабре мы сформировали план застройки на 2015-2016 годы. Работаем на повышение объемов производства, технологически перевооружаемся — регулярно проводим реконструкцию завода. Если спрос в Кирове станет падать, будем искать рынки сбыта за пределами области — уже есть предложения из Республики Коми, Костромской области. Возможно, проведем диверсификацию — займемся и промышленным строительством.


Не думаю, что в 2015 году будет резкое падение цен на недвижимость — предпосылок нет. До конца прошлого года спрос на жилье только возрастал. Себестоимость строительства также повышается. У нас мало привязки к импорту по стройматериалам: цемент, металл, кирпич — российского производства. Да и по остальным категориям — будем покупать «наше».

22.01.2015

Январь 2015 / № 01 (74)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании