Авто
Март 2021 / № 3 (146)

Audi A4. воплощение спортивного характера (0+)

Audi A6 — отзывчивый и эмоциональный автомобиль, — Илья Шакшин, руководитель детейлинг-центра LeTech

Audi A4. воплощение спортивного характера

Высшая ступень эволюции

С самого детства немецкий автопром являлся для меня эталоном того, каким должен быть автомобиль, эталоном, к которому стоит стремиться...
Начал я с отечественного автопрома, раз за разом покупая все более хороший автомобиль: сначала перешел на иномарки с пробегом, потом на новые. Перед покупкой Audi я ездил на семиместном семейном кроссовере. И пусть в целом все было хорошо, душа просила большего. Тогда я понял: пора переходить
к премиум-сегменту!

Мои автомобили постепенно эволюционировали, и вот, наконец, мое детское стремление нашло свою реализацию в покупке новенького Audi A4. На данный момент это лучший автомобиль, который у меня когда-либо был, и я могу с уверенностью назвать его высшей ступенью эволюции моих автомобилей.

Сочетание качества и комфорта

Практически каждая модель Audi имеет спортивную заточку, но в душу мне запал именно Audi A4. Современный прогрессивный дизайн — выразительная динамичная передняя часть, идеальные пропорции кузова и запоминающийся силуэт подчеркивают главную, спортивную составляющую характера обновленного Audi A4.
Меня вдохновляют дизайнеры Audi, раз за разом разрабатывающие дизайн, который будет оставаться свежим еще не один год.

И это далеко не единственное из их достижений. Педантичность, с которой проработаны мельчайшие детали, впечатляет, и касается это не только визуальных, но и тактильных ощущений от взаимодействия с автомобилем. Audi — рай для перфекциониста.
Благодаря гибкой системе регулировки водительского кресла Audi A4 одинаково комфортно в автомобиле себя будут чувствовать как большие мужчины, так и миниатюрные девушки. Особого внимания заслуживает и отделка кресел. Материал Алькантара позволяет чувствовать себя одинаково комфортно в любое время года: летом не жарко, а зимой не холодно. Вот оно, сочетание качества и комфорта.

Не нужно ничего доказывать

Для меня седан — эталон управляемости, комфорта от вождения и возможность испытать драйв. Свой стиль вождения я могу охарактеризовать как осмысленно агрессивный. Если дорожная ситуация позволяет, я люблю нажать на газ,
и мне очень нравится, как бурно автомобиль откликается на нажатие педали.

Передвигаясь по трассе, ты без труда можешь обогнать пару-тройку фур, а в городе так же легко и без лишней суеты перестроиться. Помогает в этом не только мощный двигатель но и энергоемкий руль. Audi A4 предсказуем в движении, а благодаря отзывчивости руля и прекрасной подвеске, которая справляется с неровностями дорожного полотна, на дороге ты чувствуешь себя уверенным на все 100%.

2-литровый 150-сильный турбированный двигатель очень экономичен. Для сравнения с моим предыдущем автомобилем, разница практически в 1,5-2 раза. Двигатель имеет достаточный запас мощности и не потребляет много топлива.

Audi A4 подойдет энергичным молодым людям с активной жизненной позицией, которым необходимо много передвигаться как по городу, так и за его пределами. Тем, кто любит активную езду и для кого «комфорт» — не пустой звук. Audi A4 — автомобиль, за рулем которого никому и ничего доказывать уже не нужно.

Технические характеристики Audi a4:
разгон с 0 до 100 км/ч — 8,9 с.
мощность — 150 л. с.
максимальная скорость — 210 км/ч
объем двигателя — 1 984 см3
максимальный крутящий момент — 270/1300-3850 Н·м при об/мин
тип привода — передний привод
расход на 100 км —5,9 л (смешанный цикл)
собственная масса — 1545 кг

29-04-2021

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании