Авто
Март 2021 / № 3 (146)

Audi A6. Наслаждайтесь моментом (0+)

Audi A6 — отзывчивый и эмоциональный автомобиль, — Илья Шакшин, руководитель детейлинг-центра LeTech

Audi A6. Наслаждайтесь моментом

Изысканный. Инновационный. Спортивный

— Впервые за руль Audi я сел примерно 4 года назад. Это был интересный опыт — Audi А4 в кузове «универсал», 2014 года выпуска, принадлежавший моему другу. Я остался под впечатлением.

Бескомпромиссный характер Audi A6 читается в его облике: строгий силуэт, точеные линии кузова и выразительный взгляд оптики. Оптика у Audi всегда была на высоте! Отдельно хочется отметить анимацию фар при приветствии и прощании — завораживающее зрелище.

Когда я садился в салон Audi A6, я отметил для себя высочайшее качество отделки. Очень люблю комбинированные салоны — идеальное сочетание, как по мне. При заказе автомобиля вы сами выбираете комбинацию материалов отделки салона: Alcantara в центральной части сиденья, а по бокам — кожа Valcona. Так и зимой садиться приятно, и летом ездить комфортно. В этом Audi явно не промахнулись — отличное решение.

Второе, что я отметил только устроившись за рулем Audi A6, — приборная панель. Признаться, я от нее тащусь и считаю, что по этой части у Audi конкурентов нет. Навигация прямо на приборной панели — это крайне удобно: тебе не нужно никуда отвлекаться и лишний раз поворачивать голову, теряя зрительный контакт с дорогой. Регулятор громкости водителя расположен на руле, а для пассажира выведен отдельно на центральную консоль — на мой взгляд, это удачное и интересное решение. Ну и, конечно, руль — отличительная черта всех автомобилей Audi. Они у них всегда очень эргономичные и приятные в использовании.

Неоспоримый лидер бизнес-класса

Проведя некоторое время за рулем Audi A6, я обнаружил, что приборная панель имеет огромные возможности для трансформации и кастомизации — ее можно сильно видоизменить и подстроить исключительно под себя. Ни в одном автомобиле подобного я не встречал.

За рулем автомобиля мне было максимально комфортно. Подвеска приятно отрабатывает все неровности дорожного полотна, не чувствуется никакого «буханья» и стуков. Чувствуется, что Audi A6 — автомобиль с энергоемкой и очень плотной подвеской. Он не валок, уверенно входит в повороты и отлично держит дорогу, «вгрызаясь» в нее.

Мою езду нельзя назвать спокойной — я езжу достаточно активно. Вопреки моим ожиданиям, Audi A6 оказался очень отзывчивым и эмоциональным автомобилем. Несмотря на то, что кузов большой, мощности двухлитрового двигателя хватает сполна для комфортной езды как в городе, так и на трассе — запас имеется. Мотор, впрочем, как и коробка передач, отлично сработаны — это отличительная черта всех автомобилей этого концерна — они и передачи отстреливают быстро, и при этом не подтормаживают.

Безупречное партнерство

Я был сильно и приятно удивлен, как работает интеллектуальный полный привод. Еще в дилерском центре мне объяснили, что у автомобиля постоянный полный привод с индивидуальным распределением между передней и задней осью. Также в режиме спокойной и плавной езды он способен отключать задний редуктор для уменьшения расхода топлива. И это на самом деле работает очень хорошо. Тест-драйв показал, что на дороге Audi A6 ведет себя безупречно: великолепное управление, комфортная и плотная подвеска, отличная динамика и минимальный расход топлива, просторный, современный интерьер. Что важно для меня — в динамичных условиях и при активной езде с прохождением поворотов автомобиль ведет себя очень предсказуемо.

Может показаться мелочью, но мне было крайне приятно заметить, что блок, отвечающий за выбор режима работы фар, горит тусклым, не отвлекающим светом, а по мере приближения к нему руки увеличивает яркость. Действительно, мелочь, а приятно!

Audi A6 прекрасно подойдет молодым бизнесменам и предпринимателям, которые знают толк в стиле и следят за своим статусом. Подойдет тем, кому приходится совершать длительные поездки в другие города — мягкая подвеска, роскошная отделка салона, удобные сиденья и приборная панель обеспечат высокий уровень комфорта 

Технические характеристики Audi a6:

разгон с 0 до 100 км/ч — 6 с.
мощность — 245 л. с.
максимальная скорость — 250 км/ч
объем двигателя — 1 984 см3
максимальный крутящий момент — 370/1600 - 4300 Н*м при об./мин.
тип привода — полный привод quattro с технологией ultra
расход на 100 км — 6,8 л (смешанный цикл)

собственная масса — 1 770 кг

02-04-2021

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании