Бизнес Drive

Audi Q5: для него вы на первом месте (0+)

Рудольф Кошурников, коммерческий директор отеля и ресторана «Альфа», ощутил комфорт нового внедорожника и проверил динамические характеристики Audi Q5 в действии

Audi Q5: для него вы  на первом месте

Рудольф Кошурников, коммерческий директор отеля и ресторана «Альфа», ощутил комфорт нового внедорожника и проверил динамические характеристики Audi Q5 в действии

Технические характеристики Audi A6:
*разгон с 0 до 100 км/ч — 6,3 с
*мощность — 249 л.с.
*макс. скорость — 237 км/ч
*объем двигателя — 2.0 л, 1 984 см3
*макс. крутящий момент — 370/1 600 — 4 500 Н·м об/мин.
*трансмиссия: quattro S tronic
*тип привода: полный
*расход: 8,3 л (городской цикл), 5,9 л (загородный цикл)
*собственная масса: 1 720 кг.

Демонстрирует размах

— За рулем я с 18 лет. Права получил спустя месяц после празднования своего совершеннолетия, заранее отучившись в автошколе. Поехал сразу, причем на минивене! Он требовался мне для работы: ездил по районам области и продавал пиво. Признаюсь, сейчас внедорожники импонируют больше, чем седаны. Сегодняшний тест-драйв Audi Q5 пришелся как нельзя кстати — как раз рассматриваю переход на одну из моделей этого немецкого автобренда.

Первое, на что обратил внимание, — внешний дизайн. Выразительный капот, мягко нисходящая крыша, внешние зеркала заднего вида на плечевой линии, узкая полоса остекления — ничего лишнего!

Сначала думал, что автомобиль будет мне маловат, но ошибался. Здесь все расположено рационально, все под рукой. Понятны габариты Audi, он хорошо держит дорогу, нет никакой вальяжности. Вдобавок здесь бензиновый двигатель. Кроме того, система start-stop обеспечивает большую эффективность: двигатель отключается уже при движении накатом.

Воплощение движения

За рулем я провожу много времени, весь день состоит из встреч с плотным графиком, постоянных перемещений, выездов к клиентам. Автомобиль — важный рабочий инструмент для меня, который не должен подвести. Редко, но удается навестить родственников в Нижегородской области. Здесь важна безопасность и маневренность автомобиля на загородной трассе.
В модели Q5 полный привод quattro с технологией ultra оснащен интеллектуальной системой. Например, если в данный момент в нем нет нужды, он выключается, также помогая экономить топливо. Когда дорожная обстановка требует его использования, quattro всегда готов к работе.

Контроль в нужный момент

Пневматическая подвеска тоже заслуживает восторженного отзыва. Она адаптирует амортизационные свойства каждого колеса под конкретные условия. Выберите свой стиль вождения благодаря опции Audi drive select. Так, при режиме off-road все неровности мы прошли легко, автомобиль будто плыл по ямам как корабль. А на трассе хватало динамики в спортивном режиме управления, чтобы обогнать впереди идущий транспорт. При поворотах Audi уверенно себя чувствует, быстро набирая скорость.

Все под контролем

В салоне, конечно, обратил внимание на виртуальную приборную панель Audi virtual cockpit. С ее помощью можно легко управлять навигацией, настроить все ассистирующие системы автомобиля. Очень понравились камеры кругового обзора, парктроник, трехзонный климат-контроль. Также здесь удобно писать тексты, касаясь дисплея пальцем и не используя виртуальную клавиатуру.

Впечатляющий комфорт

Интерьер Audi Q5 не оставляет равнодушным: элегантный салон, для которого предусмотрено звукоизолирующее остекление, спортивные кожаные сиденья с функцией массажа.
Впечатляет и просторность салона: сложив спинки заднего ряда кресел, объем багажника можно увеличивать до 1 550 литров. Вдобавок выразительная подсветка создает настроение и уютную атмосферу. Это отличный автомобиль для всей семьи.

Обгоните время, испытав безупречность нового внедорожника. Запишитесь на тест-драйв на сайте audi-kirov.ru

Смотрите полный фото- и видеоотчет на сайте и в официальных соцсетях журнала "Бизнес Класс": Вконтакте и Facebook

г. Киров, ул. Менделеева, 4,

т. 8 (8332) 516-000

audi-kirov.ru

30-07-2019

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании