Бизнес Drive

Audi Q7: Мощный. Динамичный. Амбициозный (ВИДЕОпроект) (0+)

Валентин Пугач, ректор ВятГУ, испытал полный привод quattro кроссовера премиум-класса и оценил удобство электронных ассистентов в дороге

Audi Q7: Мощный. Динамичный. Амбициозный (ВИДЕОпроект)

Валентин Пугач, ректор ВятГУ, испытал полный привод quattro кроссовера премиум-класса и оценил удобство электронных ассистентов в дороге

Технические характеристики Audi Q7:
* разгон с 0 до 100 км/ч — 6,9 с
мощность — 249 л. с.
макс. скорость — 225 км/ч
объем двигателя — 3.0 л, 2 967 см3
макс. крутящий момент — 600 / 1500-2910 Н·м при об/мин.
трансмиссия: quattro tiptronic
тип топлива: дизель

Истинные ценности

— Сегодняшний тест-драйв меня погрузил в ностальгию: в 1992 году, когда я жил в Москве, купил себе первую иномарку — Audi 100 в 44-ом кузове — знаменитая «сигара», как ее тогда называли. Это был космос! Автомобиль с мужским характером, даже запах в салоне был особенным. Я помню эти ощущения комфорта и безопасности, в частности, надежного сцепления с дорогой. После этой модели, кстати, я пересел на другую модель Audi... И вот снова встреча с этим брендом!

Заряженный свободой

За тридцатилетний стаж вождения, а впервые я сел за руль мотоцикла в 16, управлял многими машинами, даже грузовыми в армии. Сейчас не представляю свою жизнь без транспортного средства. Поэтому если встает вопрос о выборе автомобиля, то я, в первую очередь, обращаю внимание на его характер — атлетичный, как в Audi Q7. Он проявляется не только в дизайне кузова, опциональных светодиодных фарах Audi Matrix LED, но и полном приводе. У этой модели стоит легендарный привод quattro. Сам автомобиль обладает потрясающей тягой и управляемостью. Это я почувствовал во время тест-драйва.

Впереди тот, кто идет до конца

Во время движения управляемая задняя подвеска позволяла проходить скоростные участки дороги на трассе, при этом в городском потоке она позволяет без труда маневрировать за счет снижения радиуса разворота. По бездорожью этот «титан» проехал без труда. А благодаря мощному и в то же время экономичному двигателю (менее 10 литров по городу) я бы отправился на Audi Q7 в автотрип за границу. Кстати, мое самое большое автопутешествие длилось почти 3 недели!

Инновации в одно касание

Интеллектуальные системы в автомобиле важны, но здесь я сторонник баланса. Главное, чтобы они работали ненавязчиво и не доминировали над водителем. В Audi меня удивили электронные ассистирующие системы. Их здесь более 30! Среди них ночной тепловизор, адаптивный круиз-контроль, ассистент движения в пробке (автомобиль трогается, останавливается и поворачивает руль сам!).

Опция Audi Presense позволяет удерживать автомобиль в полосе и тормозить перед внезапно выскочившими пешеходами.
Помимо системы автоматической парковки у данного автомобиля есть ассистент маневрирования с прицепом задним ходом. При этом вся информация выводится на центральный монитор.

Целый ряд комфорта

Комфорт за водительским креслом, конечно, играет ключевую роль, особенно в дальних поездках. Признаюсь, только сев за руль Audi Q7, я как будто оказался в домашнем кресле с пледом.

Передние сиденья с индивидуальной настройкой контура и функцией массажа помогли расслабиться в пути. В моем автомобиле, например, такого нет, к сожалению. Сама обивка здесь выполнена из перфорированной кожи.
Более того, багажное отделение (а его максимальный объем более 2 тысяч литров!) легко можно превратить в третий ряд пассажирских сидений. Итого в салоне могут максимально разместиться до 7 человек!

Чувство собственного достоинства

Отличная звукоизоляция салона, помноженная на качественную акустику, в автомобиле для меня важна. В этом кроссовере аудиосистема Boss создает потрясающее трехмерное звуковое сопровождение — словно вы находитесь в кинотеатре. Хотя в вечернее время так и происходит благодаря контурной подсветке центральной консоли.

Видимое преимущество

Универсальный и технологичный — так коротко могу описать протестированный Audi Q7. Этот автомобиль и для молодого, азартного водителя и, конечно, опытного, спокойного. Индивидуальный стиль исполнения, проверенные технические решения здесь сопряжены с инновациями. Они обеспечивают высокий уровень комфорта и вау-эффект. Рекомендовал бы всем своим друзьям этот автомобиль мечты, на который стоит равняться!

Почувствуйте преимущество в действии! Запишитесь на тест-драйв на сайте audi-kirov.ru

Смотрите полный фото- и видеоотчет на сайте и в официальных соцсетях журнала "Бизнес Класс": Вконтакте и Facebook

г. Киров, ул. Менделеева, 4,

т. 8 (8332) 516-000

audi-kirov.ru

21-04-2019

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании