Бизнес Drive

АУДИ RS-5 COUPE — заряжает энергией и выделяет из толпы (0+)

Прогрессивный дизайн, захватывающую дух динамику и ассистирующие системы автомобиля оценил Александр Иванов, руководитель проекта «Мозгобойня» в Кирове

АУДИ RS-5 COUPE — заряжает энергией  и выделяет из толпы

Автомобиль-«праздник», или Как почувствовать себя настоящим мужчиной. AUDI RS-5 протестировал предприниматель Владимир Левагин

Технические характеристики AUDI RS-5:
разгон с 0 до 100 км/ч — 3,9 с
мощность — 450 л.с.
максимальная скорость — 280 км/ч
объем двигателя — 2 894 см3
максимальный крутящий момент — 600 Н·м при 1 900-5 000 об/мин
трансмиссия — s-tronic
тип привода — полный
расход — 11.5 л (городской цикл), 7,1 л (загородный цикл)
собственная масса — 1 655 кг

Всегда отдавал предпочтение «немцам»

— Всегда любил автомобили. В 6 лет сел с отцом за руль УАЗа. Сразу же въехал в сугроб. Но в 12 лет спокойно управлялся с «девяткой». В 18 лет с первого раза в один день сдал экзамены на «Москвиче» и на ЗИЛе. Потом ездил на «шестерке». Еще до нее я понял, что хочу дорогую и красивую машину. Первая иномарка была Audi А4 в 2006 году. Всегда отдавал предпочтение «немцам». Ввиду последних изменений в концерне Audi снова обратил свое внимание на Q7, на Q8. «АЦ Киров» предоставил автомобили на несколько дней оценить их в тестовом режиме. И мне очень понравилось, особенно Q8.

Что касается данной модели — немного я с ней знаком. У меня была своя A5. Похожая, только мощность поменьше. Audi RS 5 — все-таки 450 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте 600 Нм. и максимальная скорость 280 км/ч. Двигатель V6 TFSI объемом 2,9 оснащен двумя турбона­гнетателями. Тест-драйв поможет понять ее лучше.

Ты выделяешься из толпы

По роду деятельности связан с автомобилями. Я — индивидуальный предприниматель в сфере транспортных услуг. Мало машин, на которых я не ездил. По образованию — лингвист. В Германии жил месяц по обмену. И там, будучи студентом, пробовал гонять по автобану. 140-150 км/ч едешь — стакан в воде не колышется. Покататься бы там на такой машине!
Я люблю скорость. Но в городе не езжу больше 70-ти. Культура вождения должна быть. Меня так воспитали. Люблю, когда машина чистая. Привык, чтобы в салоне буквально в носках можно было ездить. Всегда нравилось ездить, ремонтировать, копаться в машине, мыть ее.

Для любого мужчины машина больше, чем просто машина. Приятно, когда автомобиль соответствует тебе и ты сам ему соответствуешь.

На Audi RS 5 ты выделяешься из толпы. Все обращают внимание. Ты уже не серая мышка. Особенно когда выхлоп стоит в режиме спорт. Очень нравится, как эта модель смотрится в черном цвете, в карбоне, достаточно агрессивно, по-мужски.

Заряжает на хорошее настроение

Несмотря на плохую погоду, мы едем и получаем удовольствие. Автомобиль просто заряжает на хорошее настроение. Выхлоп, звук, дизайн, комфортный стильный салон, спортивные сидения. Сзади достаточно много места. Взрослый человек спокойно устроится.
Audi RS 5 очень экономичный. Если по городу, то расход до 7 литров, и это при таких мощностях! Это, конечно, не автомобиль для повседневной жизни и не для семейного человека. Это скорее автомобиль для души, для удовольствия, такая вот машина выходного дня, покататься с девушкой, ощутить драйв и скорость.

Взрывная динамика

Я спортивный человек. Тяжелая атлетика и бодибилдинг, бокс, в детстве я занимался хоккеем, лыжами, по выходным на велосипеде проезжаю 50 км. В фитнес-зал на такой машине круто будет приехать. Она олицетворяет собой спорт. Сложно ездить на такой машине, не нажимая на педаль. Она просто провоцирует. Это чувствуется и в дизайне, и в динамике. На старте можно поймать ощущение невесомости. Мощность нужна не только для экстремальных скоростей, а именно для уверенности. Есть же ситуации, когда нужно срочно завершить маневр. На Audi RS 5 это можно сделать быстро и безопасно для участников движения. В управлении автомобиль очень приятен. Когда разгоняемся до 100 км за 3,9 секунды, мы уверены, что он нас не подведет.

Энергия городского суперкара

Несмотря на спортивную сущность авто, мы достаточно комфортно ездим. Вроде и клиренс небольшой, но лежачие полицейские, съезды с дорог — ни разу нигде не зацепили. В целом машина очень понравилась. В плане динамики, особенно устойчивости на мокром асфальте — одни плюсы. Audi RS 5, конечно, дорабатывает навыки водителя, она чувствует, дополняет даже «набитую» руку. Отлично проявляет себя коробка передач, мотор. Автомобиль позволяет приблизить ощущения к спортивному болиду. При этом мы получаем безопасность, комфорт и маневренность. Audi RS 5 заряжает энергией. Когда садишься в Audi RS 5, ловишь ощущение легкого торжества. И она каждый раз будет давать эти эмоции.

Запишитесь на тест-драйв на сайте audi-kirov.ru

Смотрите полный фото- и видеоотчет на сайте и в официальных соцсетях журнала "Бизнес Класс": Вконтакте и Facebook

г. Киров, ул. Менделеева, 4,

т. 8 (8332) 516-000

audi-kirov.ru

19-09-2019

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании