История успеха
Апрель 2018 / №4 (112)

Бальзаковский возраст, или брюнетка с амбициями (0+)

В бизнесе предпочитаю джентльменов: работают открыто, умеют уступать и всегда идут на компромисс, — Наталья Вершинина, директор вятского филиала ООО «ТД «УНКОМТЕХ» (официальный представитель холдинга кабельных заводов АО Кирскабель», АО «Иркутсккабель»)

Бальзаковский возраст, или брюнетка с амбициями

Взрослая, умная, красивая, скромная…

— Я никогда не скрываю свой возраст! Человеку не может быть 35 лет всю жизнь. До того, как прийти к зрелому возрасту, ты полон сомнений, недостаточно уверен в себе. А потом ты набираешься опыта и взрослеешь! Чем старше становишься, тем лучше узнаешь себя, понимаешь, что тебе нужно, кто должен быть рядом, что для тебя хорошо, а что нет. Я достаточно амбициозна во всем и собираюсь оставаться такой всегда!

Полюбить — так королеву, проиграть — так миллион

Нет никаких универсальных правил ни в жизни, ни в бизнесе! Согласна с принципами героини из любимого кинофильма «Москва слезам не верит»: делаю то, что люблю, а не то, что модно, престижно или положено! Иногда такую глупость произнесут, а оказывается, это точка зрения. Советские фильмы эпохи наших родителей способны вызвать у меня слезы. Да, нам, современным и деловым женщинам, нужно обязательно быть слабыми. Правда, думаю, что личное должно оставаться личным, а слабые — только дома! Поэтому, дорогие и любимые наши мужчины, если вашу даму одновременно не устраивают погода, состояние экономики и ваш галстук, значит она просто хочет, чтобы ее обняли, окружили заботой и вниманием.

«Мама, у меня все есть!»

Мне очень не хватает любимого сына рядом. После окончания Кировского экономико-правового лицея он уехал учиться в Москву, сейчас занимается изучением менеджмента, экономики, программирования, полностью погрузился в мир криптовалюты и электронных бизнес-программ, в которых умудряется еще и зарабатывать деньги. Выйти из зоны комфорта, покинув родные пенаты, — его личный выбор! Я надеюсь, что он будет успешен, здоров, счастлив и свободен в выборе. Самостоятельность меняет человека: он не настаивает на большей финансовой поддержке, чем имеет. Говорит мне: «Мама, у меня все есть!» У нас во многом мысли и поступки схожи: стараться рассчитывать только на себя, быть максимально честным, любить и уважать близких и родных.

Я — перфекционист, человек точный, ясный, не признающий ошибок, умеющий уходить от суеты, сохраняя спокойствие при любых обстоятельствах. Стараюсь быть такой, иначе не получается, это очень помогает мне в жизни и в работе.

Пошла на сделку!

С карьерой часто так бывает: попадаешь случайно, а остаешься на всю жизнь. В этом году наш Вятский филиал ООО «ТД «УНКОМТЕХ» отмечает 20-летие со дня основания, а ООО «Торговый Дом «УНКОМТЕХ», АО «Иркутсккабель», АО «Кирскабель» и АО «Управляющая компания «УНКОМТЕХ», образующие холдинг по производству и реализации кабельно-проводниковой продукции, отметят в апреле 2018 года свое 25-летие на российском рынке.

История успеха компании практически писалась на моих глазах. Я начинала свою деятельность здесь обычным бухгалтером, а затем погрузилась в мир бизнеса и продаж продукции, производимой нашими предприятиями. Бывший руководитель как-то сказал: «Если хочешь зарабатывать деньги — иди на сделку!» И я решилась!

Для женщины, конечно, сложно оказаться в практически мужском бизнесе. Пусть в этом будет доля сексизма, но так устроено наше природное начало. Часто люблю говорить: «Не родись красивой, а родись мужчиной!»

Как мне кажется, с мужчинами проще договориться, особенно когда перед тобой истинный, умный, самодостаточный джентльмен: он всегда идет на компромисс.

Не люблю выражение «свой парень» — оно не подходит женщине! Среди 19 руководителей филиалов сети ООО «ТД «УНКОМТЕХ» лишь трое — представительницы слабого пола. Работая с мужчинами, думай как мужчина, веди себя как леди и... работай, работай, работай!

Нет повода для сомнений

Руководство меня не спрашивало — просто назначили директором Вятского филиала в период увеличения сети филиалов в России. Я очень переживала, беспокоясь о возложенной на меня очень большой ответственности. Потом взяла себя в руки и вспомнила слова моей бабушки, в честь ее меня назвали Натальей, которая сказала мне как-то в детстве: «Никто тебе не даст дополнительного шанса! Используй все и надейся только на себя!»

Сегодня ООО «Торговый Дом «УНКОМТЕХ» официально представляет на отечественном и зарубежном рынках холдинг крупнейших заводов по производству кабельно-проводниковой продукции: АО «Кирскабель» и АО «Иркутсккабель». Он по праву заслужил статус крупнейшего, надежного поставщика качественного кабеля всех видов на рынки России и зарубежья. ООО «ТД УНКОМТЕХ» ведет тесное сотрудничество со многими компаниями, ведущими бизнес в нашей стране и за ее пределами. Даже в кризис продолжаем совершенствовать свою деятельность, привлекая все новых и новых клиентов.

АО «Иркутсккабель» и АО «Кирскабель» оснащены оборудованием ведущих европейских производителей и способны производить продукцию, соответствующую не только российским ГОСТам, но и большинству всемирно признанных международных стандартов: ASTM, EN, BS и т. д.

Система менеджмента качества сертифицирована в соответствии с требованиями ГОСТ Р ИСО 9001-2008. Продукция сертифицирована в системе ГАЗПРОМСЕРТ, допущена к использованию на объектах ПАО «НК «Роснефть» и ПАО «Транснефть». Нашими постоянными заказчиками являются такие крупные компании и организации, как OAO «Газпром», OAO «Газпром нефть», НК «Лукойл», ОАО «Татнефть», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «ФСК ЕЭС», ОАО «Россети», ОАО «РЖД», Госкорпорация «Росатом» и другие.

Жесткая, но справедливая

В нашей работе важна командная игра! У нас нет случайных людей. Я не прошу коллег выйти сверхурочно, вообще не сторонник переработок. Если сотрудник засиживается допоздна, это значит, что он не справляется с работой, неправильно планирует рабочий день!

Работать нужно вовремя!

В бизнесе все просто: хочешь зарабатывать — трудись! В нашей команде все это понимают. Поэтому во время сложных аукционов и торгов коллеги без разговоров могут работать вместе в команде, помогая друг другу, независимо от того, чья сделка!
Я — жесткий руководитель, но справедливый! Стараюсь не лишать сотрудников премии, потому что знаю, как нелегко достаются деньги. Также есть система нематериального поощрения, она тоже хорошо работает.

Им бы понедельники взять и отменить!

Понедельник — это сложный день: решаешь все вопросы, оставшиеся нерешенными с предыдущей недели. Люблю воскресенье — это время красоты! Однако даже в выходной, отправляясь в спортзал, уже думаешь о завтрашних делах. Работать и отдыхать, находясь в постоянном потоке информации, давно привыкла.

Никогда не заставляю себя долго ждать. Каждое потерянное мгновение — потерянное дело, потерянная польза, потерянная выручка.
Всегда на связи со всеми партнерами, коллегами, заказчиками, среди которых много ключевых компаний. Даже в отпуске! Ну не можешь ты как один из руководителей среднего уровня с годовым товарооборотом компании в целом более 20 млрд рублей, «прогулять» прибыль. Порой цена одного пропущенного звонка слишком высока. Поэтому держать все в голове — уже привычка. Я умею отдыхать! Плох тот руководитель, который не может делегировать свои полномочия.

Расставайтесь с деньгами легко

Мои ровесники, навернон, помнят, что наше советское детство проходило достаточно скромно, была сплошная уравниловка, одинаковые квартиры, мебель, даже школьная форма… Помню, как заработала свои первые деньги в 14 лет во время летних каникул на заводе XX партсъезда (ныне ВМП «Авитек»), трудились с подругой лаборантами. Получили тогда по 150 рублей. Страшно большие деньги! Незабываемые ощущения: потратила на поездку с одноклассниками в город-герой Волгоград и подарки родным и близким. Была исключительно счастлива, что тоже могу быть финансово нужной своей семье.

Открою тайну: в начале двухтысячных, начав уже стабильно зарабатывать, я тоже не избежала соблазна — шопоголизм! Помню, однажды зашла в магазин, спустя 5 часов понимаю, что я все еще не решила, что я хочу купить. Если у тебя есть все, но чего-то не хватает, значит у тебя нет ничего действительно нужного. Поэтому сейчас я стараюсь не тратить драгоценное время в магазинах. А подобрать модный лук для встречи или какого-то торжественного события мне помогает знакомый стилист.

С деньгами расставайтесь легко! Известный актер и режиссер Владимир Басов как-то сказал, что деньги нужно пропускать через себя. Представьте: к тебе придут новые, а место занято, вот они и уйдут к другому! Нужно-то ровно столько, сколько сможешь потратить.
В этом мире существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет. Граница между светом и тенью — вы!

Стиль героини обложки: Модный дом Glance
vk.com/glanckirov,
instagramcom/glance_kirov,
Благодарим лично Ольгу Салину, стилиста Дома моды Виктории Андреяновой.
Макияж, прическа — студия свадебного стиля Евгении Усановой, мастера по прическам, визажиста, дизайнера украшений для невест,
т.: 89615667121, 430-300,
vk.com/crystals_of_spirit, vk.com/muakirov,
vk.com/wedding.kirov,
instagram.com/evgenya_usanova
Установи UDS GAME, подпишись по коду taha7421 получи скидку на услуги!
Услуги косметолога — Наталья Ильина, врач-косметолог, зав. отделением лечебно-эстетической косметологии ЦМиК
«Эллада», instagram.com/ilinanatalyainst,
г. Киров, ул. Ленина, 80,
т.: (8332) 386-021, 386-080 (дневной стационар), 386-090 (регистратура), ellada43.ru, instagram.com/elladakirov.

10-04-2018

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании