Здоровье и красота
Январь 2017 / №1 (98)

Без ЭКО можно обойтись! (0+)

За 2016 год мы помогли забеременеть и родить здоровых малышей 47 мамочкам, — Наталья Матвеева, эндокринолог медицинского центра «Альба»

Без ЭКО можно обойтись!

За 2016 год мы помогли забеременеть и родить здоровых малышей 47 мамочкам, — Наталья Матвеева, эндокринолог медицинского центра «Альба»

Ставка на дедовский метод

— Если вы не можете забеременеть в течение года, врачи ставят страшный диагноз — бесплодие. Не отчаивайтесь, есть два способа решения этой проблемы: восстановить свою естественную фертильность (способность забеременеть) или воспользоваться репродуктивными технологиями.

Мы в медицинском центре «Альба» делаем ставку на восстановление естественной фертильности. Для этого выясняем причины бесплодия и помогаем их победить. В течение года беременность наступает у 50% наших пациенток. В течение 2 лет — у 65%. В течение 5 лет — у 80%. Естественным способом, без ЭКО.

Недостаток гормонов

Первое, что мы проверяем, — уровень гормонов. Когда женских гормонов недостаточно, яйцеклетка не созревает. Если анализы показывают низкий тестостерон у партнера — это значит, что его «ленивые» сперматозоиды не могут попасть внутрь яйцеклетки. В этом случае мы назначаем специальные препараты, чтобы выровнять гормональный фон.

Дисфункция щитовидной железы

Обязательно проверяем функцию щитовидной железы. Часто бывает, что женщину называют бесплодной, хотя у нее просто йододефицит: щитовидная железа работает недостаточно для созревания яйцеклетки. В этом случае обращаемся к эндокринологу и приводим в норму гормоны щитовидной железы.

Прием оральных контрацептивов

Пьете их более полугода? Ваши яичники гарантированно заблокированы. Они отвыкли работать в правильном ритме. Чтобы восстановить свою функцию, им потребуется 2-3 года. Еще как результат приема противозачаточных густеет кровь, что мешает эмбриону закрепиться в матке. Поэтому, если пьете оральные контрацептивы, раз в полгода делайте перерыв на 3 месяца, чтобы яичники не забывали свои задачи. А как мы решаем эту проблему? Нормализуем работу яичников и подключаем гирудотерапию. В «Альбе» принимает опытный врач-гирудотерапевт.

Проблемы с позвоночником

Практически каждый пациент должен посетить врача-остеопата, т. к. в процессе своей жизни мы накапливаем массу проблем, связанных с мышцами, связками, сухожилиями. В том числе и в области малого таза, что мешает нормальному кровотоку в яичниках и ухудшает проходимость маточных труб.

Дело в мужчине

Если в ходе нашего обследования выясняется, что потенциальная мама здорова, мы предлагаем будущему папе сдать необходимые анализы крови на уровень гормонов. В «Альбе» прием ведет высококвалифицированный врач-андролог, который поможет решить эти проблемы.

Скрытые инфекции

Это одна из причин отсутствия беременности. Кроме того, перед тем, как планировать рождение малыша, нужно сдать анализы на наличие скрытых инфекций. Сделать это, а также пройти УЗИ вы можете у наших гинекологов.
Ваша беременность — наша цельСегодня к беременности нужно подходить планово и одним только гинекологом не обойтись. Именно поэтому в клинике «Альба» трудится целая команда специалистов: акушер-гинеколог, эндокринолог, гирудотерапевт, остеопат, андролог. Мы доказали, что беременность без ЭКО возможна!

Январь 2017 / №1 (98)  |  Листать свежий журнал

06-02-2017

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании