События

Бизнес на 80% — это люди и отношения (0+)

Заниматься антикризисным управлением в жестком цейтноте — это мое, — Иван Цуканов, новый директор завода «ЖБК Лепсе»

Бизнес на 80% — это люди и отношения

Заниматься антикризисным управлением в жестком цейтноте — это мое, — Иван Цуканов, новый директор завода «ЖБК Лепсе»

Первое, что сделал

— Как только я вступил в должность, сразу провел совещания со всеми отделами предприятия и переговорил со всеми сотрудниками. Записал более 140 проблем/пожеланий и составил смарт-план по их решению в ближайшие 3 месяца. Люди были по-настоящему удивлены тем, что можно откровенно и честно переговорить с директором напрямую. Еще больше они удивились, когда их пожелания стали выполняться в срок.

Рынок b2b меняется

Маркетинг отношений — вот что сегодня определяет рынок. Объем рынка стал меньше — это факт. При этом клиент сейчас намного разборчивее в своих предпочтениях. Поэтому мы нацелены на развитие открытых, добропорядочных и взаимовыгодных отношений с партнерами не на словах, а на деле. Также стараемся донести до каждого нашего сотрудника, что от того, как он делает свою работу, во многом зависит то, как видят нас ключевые клиенты и какой продукт они получают. Это одна из наших ключевых стратегий.

Нас сближает спорт

Могу объективно заявить: на нашем заводе отношения в коллективе и с коллективом выстроены намного профессиональней, чем на других предприятиях. Решая базовые проблемы отдельного сотрудника, я повышаю его лояльность к компании. Наша команда любит спорт, поэтому всем работникам мы оплачиваем посещения в спортивном комплексе «Родина». Утром, перед работой, приятно видеть коллегу, который плывет по соседней дорожке или занимается в зале. Еще больше радуюсь, когда в выходные дни сотрудники приходят в спорткомплекс со своими семьями.

Мое оружие против стресса

На работе все можно сделать вовремя, когда все в порядке дома. А дома меня ждет любящая жена и мой 9-месячный сын. Видеть и ощущать добрые и искренние эмоции своей семьи — это мое главное оружие против стресса. А еще одно — спорт и здоровый образ жизни! Кто бы что ни говорил про рабочую загруженность, но руководитель должен бросать себе вызов не только на работе, но и в спорте. Поэтому я выбрал триатлон. Люблю дружеское соперничество на дистанции.

Результаты нового управления
56% — рост производительности
27% — повышение узнаваемости бренда
40% — обновление оборудования, парка форм и оснастки

Досье

Иван Цуканов

02.08.1988 г.

ВятГГУ.

2013 г. — директор-девелопмент коммерческой недвижимости;

2015 г. — директор СК «Родина»;

с 2017 г. — директор «ЖБК Лепсе».

20-06-2017

Все статьи за МАЙ 2017 / №5 (102)  Листать свежий журнал

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании