Другое
Декабрь 2012 /№12 (36)

Бизнесмены (0+)

О своем секрете успешного бизнеса — Олег Березин, глава ГП «Система Глобус»

Бизнесмены

2 — 14,0% — Василий Сураев, генеральный директор Кировского молочного комбината
3 — 11,8% — Игорь Израилев, генеральный директор компании «МЦ-5»
4 — 8,4% — Константин Гозман, генеральный директор агрофирмы «Дороничи»
5 — 6,9% — Василий Зонов, генеральный директор компании «Ключ здоровья»
6 — 5,9% — Сергей Киселев, президент «Движение-Нефтепродукт»
7 — 4,4% — Николай Курагин, генеральный директор завода «Вятич»
8 — 4,4% — Сергей Момцемлидзе, генеральный директор «КЧХК»
9 — 3,9% — Валерий Крепостнов, директор по стратегическому развитию «Кировского мясокомбината»
10 — 3,4% — Геннадий Мамаев, генеральный директор «Лепсе»
Другие — 22,9%

«Система» ценностей

О своем секрете успешного бизнеса — Олег Березин, глава ГП «Система Глобус»

Год размышлений

— Нужно любить то, что делаешь. Когда ты любишь то, что делаешь, что создал, что создаешь — не возникает сопротивления. Да, бывают трудности, которые влекут перемены и это только укрепляет нас — и компанию, и людей, и меня самого.

2012 год сам по себе для меня был важен, ведь в этом году я перешагнул важный возрастной рубеж — 50 лет. Это был год, когда я подводил итоги: что достигнуто из тех целей, которые ставил перед собой, а что пересмотрено и почему. Однако многое в моей жизни связано с компанией, поэтому значимые события в ГП «Система Глобус» разделяю лично. Все, что создано, это не только «я», это «мы» — команда нашей компании. Процесс управления компанией и принятия решений почти в 99% происходят коллегиально. Прежде чем принять решение по вопросу, мы всегда вместе с топ-менеджментом обсуждаем его, проводим мозговые штурмы, порой спорим. В итоге рождается наиболее оптимальное и выгодное для компании решение по вопросу. Бывают моменты, но очень редко, когда за мной остается последнее слово.

Защищаю своих избирателей

Мы создали социально ориентированный бизнес. Мы работали над тем, чтобы Уржумский район стал территорией, привлекательной для туризма и ведения бизнеса. Например, при активной работе местных властей в Уржумском районе возрождена традиция проведения Белорецкой Троицкой ярмарки — осенней ярмарки, собиравшую самых известных сельхозпроизводителей начиная с XVIII века. Сегодня это выставка-ярмарка «Каравай ржаной уржумский». Мы понимаем важность сохранения истории, и так появилась идея создать серию книг «Наследие Вятки», рассказывающих о районах области, их традициях, династиях, важных исторических фактах. В итоге все ценности, которые мы создаем — это то, чем пользуются и будут пользоваться люди. С этой целью я начал свою работу в ОЗС.

Депутат представляет территорию, людей, которые выбрали именно его для защиты своих интересов. Доверие необходимо оправдывать. Причем каждый день. В ОЗС депутат всегда защищает своих избирателей. В этом — суть.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании