Дети
Февраль 2023 / №02 (169)

Более 10 лет нам доверяют самое ценное (16+)

Для нас с вами детство прошло, а для ребёнка оно  — действительность, здесь и сейчас. Именно то, что происходит с ним сейчас, он пронесёт через всю свою жизнь. От осознания этой мысли чувствуешь особую ответственность, — Анастасия Казанцева, директор оздоровительного детского центра «Пуп Земли»

«Пуп земли» в цифрах:
для детей с 9 месяцев до 9 лет
25 профильных специалистов в штате
фундаментальная подготовка к школе: 25 курсов, секций, студий
16 направлений здоровьесбережения
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Более 10 лет нам доверяют самое ценное

Как в санатории

— Оздоровительный детский сад. Это наша важная отличительная особенность, ведь мы является одними из немногих садов с медицинской лицензией и осуществляем комплексный медицинский патронаж воспитанников. Основная цель — укрепление здоровья детворы. Здесь функционирует медицинский центр с педиатром, медсестрой и инструктором ЛФК, у нас есть даже иглорефлексотерапевт и массажист. Дети практически как в санатории, и специалисты знают про их здоровье всё. Мы практикуем закаливание, босоножье. Дети пьют кислородные коктейли, посещают соляную комнату, с любимым тренером дядей Славой учатся нырять и плавать. И, разумеется, особое внимание уделяется санитарному режиму, медосмотрам, режиму обработки поверхностей, игрушек — с этим всё очень строго.

Растим гениев, оберегая детство

Вместе с тем ведётся активная работа в научно-исследовательском, познавательном, творческом направлениях.

 Уже более 10 лет нам доверяют самое ценное! И такому оказанному доверию необходимо постоянно соответствовать. Важно быть: 

  • грамотным специалистом. Детская душа — тонкая материя, которой незнающий человек может нанести непоправимый урон. 
  • гиперответственным человеком. Дети — это непосредственный непредсказуемый народ. А рядом находящиеся взрослые должны на шаг вперёд предвидеть последствия. 
  • с огоньком в глазах! У работающего с детьми взрослого должны гореть глаза не меньше, чем у ребенка. Если мы будем просто взрослыми, погружёнными в свои взрослые дела и проблемы, то что мы сможем дать ценного детям?
  • эмпатом, при этом не просто ощущая душевное состояние, проявляя симпатию или сочувствие, но и умея поставить себя на место ребёнка.

На 60 детей 25 взрослых

 …В наше время мы привыкли к красивым обещаниям. Создаются тысячи методик, курсов, центров. И  везде из ребёнка обещают сделать что-то, как-то его изменить, подогнать под какую-то планку.

У нас другая задача — дать заботу, внимание и поверить в него. Мы верим, что раскрытие потенциала, в том числе умственного, просто невозможно без комфортной, безопасной, любящей и верящей в тебя среды. 

Про состоятельность родителей

Своих чад нам доверяют родители, которые прежде всего поддерживают нашу идею: дать ребёнку всё самое доброе, светлое, подарить счастливое детство, но вместе с тем и основательные знания — всё то, что станет фундаментом взрослой жизни. 

Несомненно, у каждого учреждения, в том числе и детского, есть своя миссия. Мы все разные и ставим перед собой разные цели. И если наши цели совпадают с целями наших клиентов, то формируется некая социокультурная среда. У нас она такова:

  • Наш центр — большой, уютный, надёжный дом.
  • Наш коллектив — крепкая дружная семья.
  • Наши дети — смысл существования нашего центра.
  • Наше название — то, как мы относимся к детям!

ДЕТИ-БАТАРЕЙКИ

Смысл жизни для нас — это семья. Нас так воспитали. И так получилось, что садик стал нашей семьёй. Мы сюда вкладываем всю душу. Всё здесь вертится вокруг детей. Они, дети,  — это Пуп Земли. Каждого через себя пропускаешь. Да, это достаточно энергозатратный подход, но по-другому не умеем, не можем; да и не надо по-другому. Мы видим их каждодневные победы и гордость от успехов. И так радостно, так хорошо! Эти эмоции вдохновляют и помогают двигаться дальше. 

Дополнительные направления работы:

  1. Школа малышат — адаптируем нежно, развиваем бережно!
  2. Школа дошколят — качественно подготовим к школе.
  3. оПУПенные каникулы — летний городской лагерь. Лето без гаджетов!
Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании