Выгодно
Февраль 2015/ №02 (75)

Больше, чем проездной! (0+)

О перспективах карточных систем оплаты — Дмитрий Никулин, директор МУП «РИЦ»

 Больше, чем проездной!

О перспективах карточных систем оплаты — Дмитрий Никулин, директор МУП «РИЦ»

Одна на все

— Транспортные карты уже прочно закрепились в обиходе кировчан. Действительно, ими так удобно оплачивать проезд: не надо каждый раз готовить мелочь или ожидать сдачу кучей монет, да и кондуктору тоже проще и быстрее принять электронные деньги,
сэкономив время.

Но этими функциями карта отнюдь не ограничивается — потенциал ее до конца еще не раскрыт. Эффективность системы подтверждает и организация питания учеников в школьных столовых, которая успешно работает через те же карты уже больше года.

Как было раньше: родитель выдает ребенку на обеды деньги, но где гарантия, что тот действительно поест, что у него не отберут эти деньги, что он их не потеряет или не потратит на вредные забавы?

Используя карту, обо всем этом можно не переживать — депозит будет списан исключительно по назначению. Остаток средств и ежедневные траты можно легко проверить в «Личном кабинете». Согласитесь, это очень удобно. А если провести анализ данных, которые предоставляет система, можно сократить издержки при организации питания в школах: понять, какие блюда пользуются большим спросом у детей в школах и так далее...

Кстати, подобные электронные технологии рекомендованы для внедрения в школах Министерством образования и науки РФ.

Кому бонусы?

Почему бы и предпринимателям не использовать карты для привлечения покупателей, а также выстраивания гибкой системы скидок для льготных категорий граждан: такие шаги значительно продвинут товар или услугу, выделят вас среди конкурентов. Участниками бонусной системы могут быть продуктовые магазины, кафе, столовые, театры, кино и бутики. Можно сделать много выгодных предложений для держателей карты, помня, что уже у многих она на руках!

Ольга Колесникова, Председатель правления РО ООО «Союз пенсионеров России» по Кировской области:

— Начала пользоваться транспортной картой сразу же, как только она появилась. Мое поколение непросто вдохновить электронными новинками, но на этот раз освоить приложение не составило труда. Оказалось, это не только удобно, но и выгодно. Экономить в наше время — уже полезная привычка и необходимость. Кто не любит скидки, тем более когда они все могут быть в одной карте?

19.02.2015

Февраль 2015/ №02 (75)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании