Интерьер
Сентябрь 2022 / №09 (164)

Чем сложнее, тем интереснее (0+)

О сложных технических решения и непростых объектах — Александр Момотов, один из собственников компании по производству электрокарнизов ONVIZ

Чем сложнее, тем интереснее

Университет, правительство и Белая мечеть

— С самого начала мы брались за сложные заказы. Среди первых была, например, электрическая пергола — солнцезащитная система для зимнего сада. У нас тогда вообще не было никакого опыта, но мы приняли решение сделать. И у нас получилось.

С тех пор мы постоянно бросаем вызов инженерной мысли. Например, в 2022 году на конкурсе по госзакупкам увидели крайне сложный заказ. Электрокарнизы для ступенчатых окон высотой 6 метров и столько же шириной для университета ИТМО (г. Санкт-Петербург). Съездили в Питер на замеры, разработали техническое решение для двойных рулонных штор (кстати, они весят около 50 кг), выиграли тендер и реализовали объект. 

Сейчас у нас много впечатляющих, сложных объектов по всей России. Обо всех не расскажешь. Например, недавно отправили 100 электрокарнизов в администрацию г. Казани. Знаковый объект — Белая мечеть в г. Болгар, Республика Татарстан. Там мы установили 72 карниза на стеклянный потолок высотой 18 метров. Для этого пришлось разработать специальные оснастки. 

Москва-Сити и футбольный клуб

Ещё пример. В Казани в Доме творчества, где наш электрокарниз длиной 24 метра с мощнейшим двигателем, установлен на высоте 4 метра и раздвигает 220 кг занавеса. Нам пришлось выравнивать потолок, чтобы шторы такой тяжести не застревали и закрывались равномерно. В Кирове мы изготавливали карнизы для актовых залов школ №25 и №6. 

Весной устанавливали 100 радиальных карнизов в футбольном клубе в Краснодаре, но из-за спецоперации работы пока приостановлены. На форуме 19 июля в Москве «Сильные идеи для нового времени» также были установлены карнизы Onviz. Офисы и квартиры в Москва-Сити также оснащены нами. Сейчас разрабатываем непростое техническое решение для треугольных окон в коттедже. 

У нас 500 оптовых клиентов по стране и ещё розница. Для нас нет невозможных технических решений. Чем сложнее объект, тем нам интереснее работать! 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании