Притча
Июнь 2012 / № 06 (30)

Что посеешь (0+)

Притчу о том, от чего зависит счастье человека, рассказывает Мария Шерстенникова, инструктор хатха-йоги по методике «Корректный подход к позвоночнику»

Что посеешь

Притчу о том, от чего зависит счастье человека, рассказывает Мария Шерстенникова, инструктор хатха-йоги по методике «Корректный подход к позвоночнику»

Однажды женщине приснился сон, что за прилавком магазина стоял Господь Бог.
— Господи! Это ты? — воскликнула она с радостью. 
—Да, это я, — ответил Бог. 
— А что у Тебя можно купить? — спросила женщина. 
— У меня можно купить всe, — прозвучал ответ. 
— В таком случае дай мне, пожалуйста, здоровья, счастья, любви, успеха и много денег. 
Бог доброжелательно улыбнулся и ушeл в подсобное помещение за заказанным товаром. Через некоторое время он вернулся с маленькой бумажной коробочкой. 
— И это всe?! — воскликнула удивлeнная и разочарованная женщина. 
— Да, это всe, — ответил Бог. — Разве ты не знала, что в моeм магазине продаются только семена?

Андрей Крупчатников, директор Кировского филиала ОАО «СГ МСК»:

— Создав человека, Бог уже посеял семена «разумного, вечного, доброго». Он дал каждому возможность. Как этой возможностью каждый из нас распорядился в своей жизни — это результат нашего выбора исовершенных усилий. Как говорят: «Хочешь быть счастливым? Будь им!» Вопрос лишь в том, что каждый из нас вкладывает в такие понятия, как счастье, успех, деньги. Если вы живете в согласии с собой, тогда можете смело считать себя счастливым и успешным. Денег хватает на удовлетворение своих потребностей? Значит, их много! И важно только то, что вы сами об этом думаете! Сложнее со здоровьем, вмешиваются внешние факторы — наследственность, экология, образ жизни… Хотя, конечно, и здесь выбор есть всегда. А чтобы в вашей жизни зацвел цветок Любви, мало иметь заветное зерно, важно, чтобы его не «заглушили» побеги стремления к успеху и большим деньгам.

Денис Молчанов, директор микрофинансовой организации«Dело и Dеньги»:

— Есть такое выражение: «Каждый сам творец своей судьбы». Изначально у каждого из нас одинаковые шансы стать счастливым, любимым, успешными здоровым. Другое дело, что для этоготребуется ежедневный кропотливый труд,и главное — работа над самим собой. Творите добро, цените каждую минуту своей жизни, и тогда полученное вами от Бога при рождении будет приумножаться и давать растущий доход как в моральном, так и материальном аспекте.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании