Бизнес
Ноябрь 2022 / №11 (166)

Цифровая печать на ткани, что это? (16+)

О возможностях полноцветной цифровой сублимационной печати — Вера Култышева, руководитель рекламно-производственной компании «Жёлтый слон»

Цифровая печать на ткани, что это?

Напечатаем до километра ткани в день

— Цифровая сублимационная печать — это окрашивание ткани под воздействием температуры. Технология экологически чистая, не наносит никакого ущерба окружающей среде. Окрашенные ткани полностью безопасны для людей.  

Наше производство оснащено профессиональным оборудованием, в том числе итальянским, для печати в работе используем только оригинальные чернила и носители. Поэтому гарантируем высокое качество печати. Изображение сохраняет чёткость и яркость, выдерживая до 500 стирок, не линяет и не выцветает.  

Мощности оборудования позволяют за смену печатать 300–400 метров. Если вывести вторую смену, то за день мы можем напечатать практически километр ткани.

Высокое качество и кратчайшие сроки

Наши клиенты — производители любых текстильных изделий: сумки, рюкзаки, спортивная, мембранная и детская одежда, рекламная и флажная продукция.

Цифровая сублимационная печать — технология окрашивания синтетических и смесовых тканей. Их сегодня огромное множество — разной плотности и фактуры, что позволяет закрывать огромное количество задач клиентов.

Чтобы работа с нами была максимально комфортной для заказчика, у нас есть свой склад тканей, есть каталоги, ткани из которых мы готовы привезти под заказ. И, конечно, мы печатаем на тканях клиентов. Возможность печати — на рулонах шириной до 1,6 метра, длиной от одного метра до бесконечности.

Наша задача, чтобы клиент получил на ткани именно то изображение, которое задумал. Для этого у нас работает дизайнер — отрисовывает эскиз, подбирает цвета. Мы всегда предлагаем клиенту цветопробу. Поэтому многие наши заказчики работают с нами годами: они уверены, что гарантированно получат ткань с печатью высокого качества в максимально короткие сроки.

Сухая декатировка ткани

Каландр Monti Antonio позволяет также проводить сухую декатировку ткани. Что это такое? Чем меньше плотность ткани, чем реже переплетены её волокна, тем большую усадку даст эта ткань при стирке. Наверняка многие с этим сталкивались. Согласитесь, неприятно, когда купленная вещь садится на пару, а то и больше, размеров после первой стирки. Поэтому ответственные производители шьют изделия из уже усаженной ткани. Усаживают её в том числе методом сухой декатировки  — прогоняя через каландр. Конечно, можно сделать это вручную с помощью утюга. Но на это уйдёт огромное количество времени. Каландр ускоряет процесс в десятки раз: прогоняет и усаживает 1 метр ткани в минуту. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании