Опыт

Утренняя планерка с Дмитрием Сергеевым (0+)

Утренняя планерка с Дмитрием Сергеевым

Что такое планерка? Любой ответит — короткое производственное совещание по текущим вопросам. Но это не только планы и сроки. Это общение внутри коллектива, разработка новых методов, возможность встряхнуть людей и вселить в них энтузиазм. Некоторые руководители проводят нестандартные собрания: игры, кейсы, конкурсы... Мы хотим немного приподнять завес тайны и показать вам последние новости внутренней «кухни» Кирова.1. Детальная проработка сложных вопросов или вопросов связанных с увязкой работы нескольких подразделений, а так же работа обеспечивающих служб ( транспорт, снабжение, собственное производство материалов).

Дмитрий Сергеев, генеральный директор ООО «Маяковская»:

Планерка будет посвящаться детальной проработке сложных вопросов, связанных с увязкой работы нескольких подразделений, а так же работе, обеспечивающих служб ( транспорт, снабжение, собственное производство материалов).

На совещании обсуждаются в основном текущие вопросы, поставленные на оперативном собрании в понедельник и несколько вопросов на дальнейшую перспективу ( до полугода).

Сегодня от своих сотрудников я хочу получить информацию о возникших сложностях, о сроках реализации поставленных задач. Обсудить предложения по оптимизации процессов, ну и конечно же, ситуация в трудовом коллективе: болезни, настроения и пожелания, не остается забытой.

Постараюсь на примерах объяснить несколько путей развития при невыполнении заранее поставленных задач, связанных с погодными условиями (осадками, холодами).

Лучшая мотивация для сотрудников - это когда они чувствуют,что их руководство понимает и всегда готово помочь, поэтому, даже в дождливую  погоду мы стараемся поднимать друг другу настроение и настраивать на продуктивный рабочий день. 

ООО «Маяковская»:

Как часто вы проводите планерки? Каждое утро, и каждый понедельник;

Кого собираете на планерку? Утро- руководители на объектах. Понедельник- руководители все в одном месте;

Сколько времени тратите на планерку? Утро - до 15 минут, понедельник до 30 минут;

Насколько важна планерка для вас и вашего коллектива? Важно, как инструмент контроля и управления;

Были ли у вас примеры неудачно проведенных планерок? Были срывы по фостмажерным обстоятельствам.

22.10.2015

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании