Бизнес
Ноябрь 2022 / №11 (166)

Экспорт без границ (0+)

Кировская область имеет огромный потенциал для развития экспорта, Но далеко не все предприниматели знают о возможности выхода на зарубежные рынки, — Мария Зеленцова, директор Центра поддержки экспорта

Экспорт без границ

Время расширять границы

— 24 ноября мы приглашаем вас на уникальное для нашей области мероприятие — II Межрегиональный форум KirovExport 2022. Спустя год мы вновь соберемся на площадке форума, чтобы обсудить самые актуальные вопросы внешнеэкономической деятельности. Ведущие эксперты из разных регионов России проведут семинары, круглые столы и практикумы по различным вопросам экспорта: инструментам государственной поддержки, особенностям заключения экспортного контракта, маркетинговым стратегиям в новой реальности. 

Не менее интересна будет тема по искусству успешных переговоров в бизнес-среде. Программа мероприятия сформирована таким образом, чтобы быть полезной не только действующим экспортерам, но и тем, кто только собирается осваивать зарубежные рынки. С программой KirovExport 2022 подробнее можно ознакомиться на сайте: экспортный–форум.рф. Отмечу, что мероприятие пройдет в «гибридном» формате, то есть, помимо офлайн-встречи на площадке библиотеки им. А. И. Герцена, мы организуем прямую трансляцию на нашем YouTube канале. Наша задача  — дать возможность получения ценной информации об экспорте как можно большему количеству предпринимателей нашего региона. Надеюсь, что каждый участник по итогам получит свежие идеи, важные контакты и новые перспективы в развитии.

Новая логистическая реальность

Да, сейчас непростой период, от предпринимателей требуется гибкость, компаниям приходится строить новые логистические маршруты, чтобы продолжать экспортную деятельность. Поэтому еще одна хорошая новость — в этом году мы расширили спектр услуг для экспортно ориентированного бизнеса и предоставляем услугу по субсидированию транспортировки продукции, предназначенной для экспорта, то есть Центр поддержки экспорта берет на себя до 80% транспортных расходов компании-экспортера на территории РФ. 8 кировских предприятий уже воспользовались данной услугой. До конца года мы сможем оказать данную меру поддержки еще нескольким организациям.

Не сбиваемся с курса

Для нас действительно важно, чтобы каждая компания извлекла максимум пользы от получаемой в нашем Центре поддержки. Недавно деятельность Центра поддержки экспорта Кировской области высоко оценили на одной из крупных в России выставок индустрии красоты InSharmExpo, где на коллективном стенде свою продукцию представили кировские предприниматели. Это еще один стимул стараться для вас, развиваться и совершенствовать нашу систему поддержки. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании