Настроение
Апрель 2021 / № 4 (147)

Фитнес — это социальный бизнес (0+)

Алексей Безденежных, основатель сети спортивных клубов Gym Station, — в интервью Юлии Долгоаршинных для спрецпроекта «Стильные и сильные»

Фитнес — это социальный бизнес

Алексей Безденежных, основатель сети спортивных клубов Gym Station, — в интервью Юлии Долгоаршинных для спрецпроекта  «Стильные и сильные»

Смотрите авторский проект Юлии Долгоаршинных, руководителя ГК «Юлии Долгоаршинных» и журнала «Бизнес Класс»

Знаем, что делать, когда наступают темные времена

Юлия Долгоаршинных: — Здравствуйте, Алексей! Расскажите об основной проблеме для вашего бизнеса в прошлом году и как удалось её решить.

Алексей Безденежных: — Прошлогодняя ситуация, связанная с ограничениями из-за пандемии, не застала нашу группу компаний врасплох. Мы знаем, что делать, когда наступают смутные времена. Просчитываем риски и готовимся к ним заранее. Образно говоря, когда везде выключается свет, мы включаем запасной генератор. Поэтому мы перевели всю работу в онлайн и не потеряли ни тренеров, ни клиентов.
К тому же тогда мы только-только приобрели второй фитнес-клуб и планировали начать его реконструкцию летом. Но сдвинули сроки ремонта на весну.

Не признак успешного бизнесмена

Ю.Д.: — Для меня фитнес — это стиль, красивые тела и здоровый образ жизни. Насколько важно вам как предпринимателю из этой индустрии выглядеть стильно?

А. Б.: — Подтянутое тело — вовсе не признак успешного бизнесмена. Однако прическа, одежда и стиль — показатели гармонично развитой личности.
Перевернуть культуру фитнеса

Ю.Д.: — Когда в Киров придет культура командного участия фитнес-клубов в массовых соревнованиях?

А. Б.: — Мы готовы перевернуть всю культуру фитнеса в нашем городе. Для этого у нас есть всё! Первое — высококлассное спортивное оборудование (как в лучших клубах столицы). Второе — отношения с клиентами и уровень тренерского состава, то есть качество фитнес-услуг. И третье — мы формируем лояльное отношение населения к здоровому образу жизни. Буквально на днях у нас была встреча со специалистами министерства спорта, где мы обсуждали, как донести до людей понятия здорового образа жизни, долголетия, фитнеса и спортивных достижений. Мы уже участвовали в массовых мероприятиях до их отмены и будем участвовать после снятия всех ограничений. Мы устраивали межклубные соревнования. Выступили организаторами фитнес-фестиваля в Кирове, просто не успели его провести. Но все наработки у нас готовы, и мы его обязательно проведем.

Ю.Д.: — Какие направления в фитнесе повышают прибыль, а какие — социальную ответственность предпринимателя?

А. Б.: — Окупаемость фитнес-клуба — 10-12 лет. Так что смело могу сказать, что фитнес — это социальный бизнес. Я бы даже сказал, идейный! Ни одно его направление не повышает прибыль. Если вы не стремитесь пропагандировать идеи ЗОЖ и долголетия в массах, у вас ничего не выйдет!

Ю.Д.: — Алексей, благодарю за подробное интервью. Желаю удачного открытия нового фитнес-клуба в «Алых парусах» и дальнейшего развития!

14-04-2021

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании