Интерьер
Август 2022 / №08 (163)

Гаджеты для окон (16+)

О видах электрокарнизов и о том, когда задуматься об их установке — рассказывает Василий Ковалёв, один из собственников компании по производству электрокарнизов для штор Оnviz

Гаджеты для окон

Электрокарниз: удобно, современно, технологично 

— Электрокарниз устанавливают уже в финальной части ремонта. Однако задуматься о нём следует на этапе проектирования жилья, поскольку для его монтажа требуется правильно подвести электропитание. К тому же, чтобы спрятать электрокарниз выше уровня потолка, необходимо заранее спроектировать для него нишу. Но для тех, у кого уже закончен ремонт и не хочется его портить проводами есть модели электрокарнизов с встроенным аккумулятором.

Европа и США уже пол века пользуются этим удобным гаджетом, в России же электрокарниз только набирает популярность, хотя плюсы его очевидны. Во-первых, не нужно подходить к окну, чтобы открыть/закрыть шторы. Во-вторых, электрокарниз экономит время и силы, особенно, если у вас много окон и, тем более, если они высокие. В-третьих, можно создать эффект вашего присутствия в доме, находясь на другом конце планеты при помощи смартфона. В-четвертых, дорогие шторы дольше сохранятся, если ткань не трогать пальцами, а электрокарниз как раз решает и эту задачу. Но самой главной задачей наших систем является солнцезащита, когда вас нет дома, можно закрыть шторы и  помещение меньше нагревается, тем самым экономит электроэнергию для работы кондиционера. Кроме этого, рулонные шторы с тканью блэкаут полностью преграждают световой поток с улицы, что позволяет полноценно высыпаться в полной темноте в любое удобное время (а крепкий сон — самая важная составляющая в восстановлении организма). Управлять гаджетом можно с помощью пульта, голосового ассистента Алиса или Сири и мобильного телефона. 

Электрокарнизы для раздвижных штор могут быть различной геометрической формы и располагаются как горизонтально, так и под наклоном (для фронтонных окон). Все изделия изготавливаются индивидуально по размеру окна заказчика. 

Наши устройства легко встраиваются в любую систему умного дома. Их работу можно настроить таким образом, что шторы будут открываться без вашего участия, например, в 7 утра или в зависимости от степени освещенности. Можно открыть /закрыть одновременно шторы на всех окнах в доме. 




Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании