Спецпроект
Ноябрь 2022 / №11 (166)

Главное, всё успевать в своё время: и строить бизнес, и радоваться, и любить (0+)

Ольга Зверева, руководитель транспортной компании «Магистраль»

Главное, всё успевать  в своё время: и строить бизнес, и радоваться, и любить

— Главная причина, которая заставила меня заниматься бизнесом, — я хотела зарабатывать. И других вариантов у меня не было. Либо я беру себя в руки и что-то предпринимаю, либо голодаю. На пределе возможностей человек всегда действует быстрее, бескомпромисснее, сильнее. Так случилось и со мной. Когда меня спрашивают про мотивацию, я говорю прямо: валенки, огород, резиновые сапоги и поголовное безденежье — вот моя мотивация. Деньги не купят счастья, это так. Но с ними проще его построить. Почему кто-то должен стимулировать тебя расти, развиваться, богатеть? Бесконечно можно заставлять человека расти, но из-под палки он многого не достигнет. 

Говорят, что бизнес — мужское дело. Неправда, это пережиток прошлого. В бизнесе нужен характер, но он есть и у женщин! Благодаря спортивным успехам я поверила в свои силы. Спорт научил меня не сдаваться, падать, вставать и снова идти. В бизнесе такой навык необходим!   Даже когда мне говорят нет, я всё равно добиваюсь положительного ответа.

Я пробовала себя в лесной сфере и в торговле, но грузоперевозки оказались ближе. По характеру я лёгкая на подъём, обожаю командировки, часто в них бываю, лично веду переговоры с ключевыми клиентами по всей стране. Решения принимаю быстро, за это меня и любят клиенты. Грузоперевозками мы занимаемся уже 15 лет. Автомобильные и контейнерные, железнодорожный транспорт, морской фрахт. В этом году подключили речное пароходство. Нам подвластны любые пути и направления!

Меня вдохновляют сильные и богатые люди — Роман Абрамович, Ирина Хакамада, Олег Тиньков. Это люди-бренды, с харизмой и непреклонной волей. Когда я смотрю на то, что они делают, мне хочется работать над собой вдвойне! Если они могут показывать результаты, значит могу и я. И каждый, кто действительно этого захочет. Успех для меня — значит всё успеть, вовремя. Поэтому в нашей компании свое­временной доставке грузов уделяют особое внимание. Мы делаем всё возможное и доставляем грузы клиентов точно в срок. Если случаются форс-мажоры или непредвиденные обстоятельства, всегда идём на уступки клиентам. Я всегда на связи, поэтому любой вопрос можем решить оперативно и максимально выгодно для клиента.

Я люблю своё дело, но ещё больше люблю свою семью. Мой сын Ярослав занимается хоккеем, и я тоже активно участвую в его увлечении. Хоккей разнообразил мою жизнь, наполняет её новыми смыслами и делает ярче. Поэтому всем предпринимателям я рекомендую иметь дело, на которое можно переключить внимание. Будь это хобби, благотворительность, новое направление в бизнесе или что-то ещё. Жить нужно полной жизнью!  

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании