Спецпроект
Ноябрь 2022 / №11 (166)

Хочу, чтобы из моего кабинета выходили красивые женщины с горящими глазами (16+)

Ольга Петухова, врач косметолог, руководитель косметологии «Профи»

Хочу, чтобы из моего кабинета выходили красивые женщины  с горящими глазами

— Моя мама врач, и я, как и двое из моих пяти сестёр, тоже пошла в медицину. После учёбы работала врачом-фтизиатром в противотуберкулёзном диспансере, через несколько лет мне предложили работу в частном медицинском центре.

Напротив моего кабинета в медцентре был кабинет косметолога. Там было так красиво — всё белое, шикарное кресло, шкафчики с подсветкой, в которых много баночек, тюбиков, ампул. А запахи какие оттуда доносились! Я просто влюбилась в этот кабинет. Вот тогда и решила — хочу быть косметологом. Хочу, чтобы из моего кабинета выходили красивые женщины с горящими глазами. Прошла соответствующую специализацию — так начался мой путь в косметологии длиною уже 20 лет.

2 года назад моя мечта осуществилась, теперь у меня есть свой бьюти-бизнес с современным профессиональным оборудованием, отличной сплоченной командой и любимыми клиентами. Однако трудности, о которых я даже не подозревала, были впереди.

Случаются моменты, когда хочется остановиться. Но рост и комфорт несовместимы друг с другом. Поэтому доверяемся своему сердцу и интуиции и идем дальше. Я очень благодарна, что рядом всегда супруг, который с самого начала во всем помогает, поддерживает, вдохновляет и многие трудные вопросы берет на себя.

Сейчас новый этап в моей жизни — становление меня как руководителя. Но я продолжаю работать врачом-косметологом, так как не представляю себя без любимой профессии. Как руководителю мне приходится учиться управлять, считать, анализировать, вникать в маркетинг, выстраивать отношения с сотрудниками, проявлять твёрдость, быть ответственной.

Когда я открыла свое дело, столкнулась с рядом проблем. Например, найти профессионального консультанта по вопросам выстраивания организационных вопросов в бьюти-бизнесе и маркетинге. Так как по своей природе я мягкий и непубличный человек, мне непросто далось ведение соцсетей. 

Главным своим достижением считаю то, что мы работаем, несмотря ни на какие внешние обстоятельства. Наша цель  — успешный бьюти-проект с современным подходом и высоким уровнем косметологических услуг и клиентского сервиса, где пациентам предлагаем лучшие и эффективные процедуры. Успех связан с действием, поэтому важно продолжать двигаться. 

История моего бьюти-проекта ещё только начинается! У нас с командой много планов по расширению спектра аппаратных услуг для лица и тела, внедрению новой уходовой линии косметики, совершенствованию клиентского сервиса. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании