Опыт
Август 2020 / №8 (139)

Хороший климат: Не только на объектах, но и в коллективе (0+)

Обращаясь к нам, будьте уверены, что мы не перекинем ответственность на других подрядчиков — Юрий Баранов, Руководитель ООО «АТК Теплогаз»

Хороший климат: Не только на объектах, но и в коллективе

Обращаясь к нам, будьте уверены, что мы не перекинем ответственность на других подрядчиков — Юрий Баранов, руководитель ООО «АТК Теплогаз»

Выбор всегда за клиентом

— К каждому клиенту нужен индивидуальный подход. Фраза банальная, но действительно очень важная. Работая на рынке уже долгое время, мы всегда стараемся подойти к поставленной заказчиком задаче нестандартно. Для нас важно найти именно то решение, которое нужно клиенту, которое ему максимально подходит. Нужно «подешевле»? Мы можем предложить подходящие варианты, предварительно объяснив, что некоторые из них в дальнейшем могут обойтись только дороже. Так или иначе, выбор всегда остаётся за клиентом.

Практичный теплообмен

На заводе ОАО «БКК» существовала проблема избытка тепла в производственном цехе и его недостатка в складском помещении в зимний период. В ходе проектных работ мы приняли решение установить 2 вентиляционные установки с газовым нагревом и рекуперацией. Рекуператор — устройство, которое позволяет температуру уходящего воздуха использовать для обмена с температурой приходящего. Это помогает летом сохранять прохладу, а зимой — тепло. Как следствие — расходуется меньше ресурсов. Также мы направили тепло из производственного цеха на отопление склада. Предусмотрели и систему перетоков.

Сейчас эта система отлично функционирует и позволяет сотрудникам завода чувствовать себя более комфортно на рабочем месте.

Вентиляция цеха на КШЗ 

Пройти через «игольное ушко»

Один из наших давних партнёров — главный торговый центр Кирова — ЦУМ. В своё время мы полностью смонтировали оборудование: тепловое, вентиляционное, водяное, а также провели наружные сети. Всё это было сделано во время реконструкции ТЦ несколько лет назад. Оборудование, находившееся там до этого, просто «морально» устарело и уже не соответствовало современным требованиям.

Была проделана невероятная работа. Нам, как подрядчику, пришлось провести все коммуникации через «игольное ушко», чтобы их не было видно — такое решение приняло руководство торгового центра. Мы ломали голову, но придумывали интересные технологические решения — развивали своё пространственное воображение.

Сейчас, когда я захожу в ЦУМ, я получаю невероятное удовлетворение от проделанной работы — чувствую себя комфортно на каждом квадратном метре! Найду смелость сказать, что на данный момент этот торговый центр самый оснащённый в плане климата, а его энерговооружение — просто на высоте.

Проектирование и монтаж коммуникаций в ЦУМе 

Дистанционный нагрев

Также недавно закончились работы в цехе покраски на Кировском ССК. Задача стояла достаточно интересная: вентиляция и отопление огромного по своим масштабам помещения с потолками 12 метров.

Тут мы применили технологию длинноволновых нагревателей темного типа. Это газовые котлы, которые располагаются под потолком и греют не воздух, а предметы и людей, находящихся в помещении. Происходит это благодаря инфракрасному излучению.

Конечно, данная технология — весьма недешевое решение, и применима она исключительно к помещениям с высокими потолками: не менее 8-10 метров. Но результат того стоит. Если в помещении, допустим, 15 градусов — человек чувствует себя комфортно, как будто температура 25 градусов. Этот параметр, кстати, регулируется. В дополнение ко всему этому, в дальнейшем происходит большая экономия в потреблении газа, так как эта технология энергоэффективна.

Монтаж систем вентиляции и кондиционирования в ТЦ «Крым»

Что-то не так?  Мы решим вопрос

Есть фирмы, которые занимаются только вентиляцией, только отоплением, только проектированием... Мы же приходим к заказчику с предложением сделать всю работу под ключ: от проекта до запуска.

Когда компания обращается к нам, она может быть уверена, что не попадёт в ситуацию «отфутболивания», когда разные подрядчики начинают перекидывать ответственность друг на друга. Мы берём на себя полную ответственность за работу.

Работать в команде и никого не подводить

Наши сотрудники — наша ценность. Непросто найти квалифицированных специалистов. Случалось, что компании-конкуренты переманивали наших сотрудников, предлагая больший доход. Немного проработав у них, люди возвращались обратно. Один раз нашему сотруднику в новом коллективе с первого дня дали понять, что он «никто».

Мы же стараемся сохранять максимально хорошие, доверительные отношения. Стараемся поддерживать хороший климат не только на объектах наших клиентов, но и в собственном коллективе.

Поздравляю с Днём строителя! 
В связи с прошедшим профессиональным праздником хочется поблагодарить всех наших сотрудников и партнёров за их труд и вклад в развитие инфраструктуры нашего города. Отдельная благодарность партнерам за то, что нам доверяют. Мы стараемся и будем стараться оправдывать ваше доверие и выполнять свою работу всё также качественно!

13-08-2020

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании