Настроение
Декабрь 2016 / №12 (97)

Хватит гадства и пошлости (0+)

Ругаться матом со сцены тупо! — Юрий Шевчук, основатель, бессменный лидер рок-группы «ДДТ»

Хватит гадства и пошлости

Душа — не попса!

— Моя самая отвратительная черта характера — неумение слушать других, я часто наезжаю на людей, такие волюнтаристские замашки, с которыми я пытаюсь бороться. Я очень горячий чувак, быстро завожусь и быстро остываю, а затем, минут через 10, становится стыдно за грубость, которую я допустил. Одним словом, я стараюсь быть человеком.

Популярность не позволяет мне гадить в души и сердца людей, быть пошлым на сцене, соответствовать гламурному бомонду. Жизнь в этом обществе очень унизительна, потому что ты должен играть по этим правилам. Человек, обладающий яркой и сочной личностью, как я, например (индивидуалист как я), ему очень тяжело среди этих людей, где все усредняется, потому что иначе это общество не выживет. Они боятся одиночества и свободы.

Мат убивает язык

Я стараюсь не ругаться. В быту, конечно, без этого не обходится, но со сцены никогда! Это неправильно! Сейчас на эстраде такая манера стала модной, однако ложно считать это верхом харизмы артиста. Мата в песнях у некоторых моих коллег по цеху так много,
что он просто убивает язык, унижает его.

Я не спорю, мат — это сила, когда ты можешь передать крайнюю степень своих чувств, это самый напряг. Но когда ты его слышишь постоянно, этот напряг стирается. Русский язык настолько велик, что употреблять ненормативную лексику банально и тупо. У нас масса литературы, которая обогащает нашу речь. Я обожаю Толстого, Достоевского, Сорокина, Пелевина. Я вообще, признаюсь, не могу заснуть, если не прочитаю хотя бы несколько строчек из книги.

Свобода и равенство

Я никогда не крал деньги из родительского кошелька. Помню однажды в 8-ом классе у папы утащил бутылку водки, потом меня выпороли за этот проступок. Шутки шутками, но если говорить о коррупции, то сейчас в стране она неискоренима! Я наблюдаю такую дикую жадность в России уже много лет. С этим криминальным явлением тяжело бороться, но, уверен, когда будет равенство всех людей перед законом, ситуация изменится в лучшую сторону.

Я когда-то президенту Путину говорил на встрече: все должны быть равны перед законом! А что на самом деле получается? Человек украл палку, и его посадили на 10 лет, а другой похитил лес на миллионы рублей, и ему вообще ничего! Посмотрите вокруг, примеров масса: Сердюков, Васильева — они армию обокрали! Значит, «своим» можно все и тем, кто аплодирует начальству
и покрывает его? Наши суды не обладают пока полной независимостью. А это бы спасло Россию!

Инопланетный контакт

Внеземной разум существует! Мозги есть не только на нашей планете. Я видел инопланетян в феврале 2007 года в Ленинградской области в деревне Лебедевка у Красного озера. Ко мне из Нарвы приехали музыканты, и как-то вечером мы увидели над водоемом НЛО. Словами это не передать: какая-то офигенная хрень, извиняюсь за сленг, пронеслась с разноцветными огоньками. Объект был похож на юлу, он собирал с земли какие-то другие подобные себе маленькие тарелочки, а затем улетел. Мы все были в шоке, мы ночь не спали, достали даже бутылку коньяка. У меня остались записи нашего контакта с инопланетными созданиями, правда, все кадры сняты дрожащей рукой.

Декабрь 2016 №12 (97)
20.12.2016

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании