Новости

II Всероссийский пленэр «Край Вятский - земля живописная» (0+)

С 28 сентября по 11 октября 2015 г. в Кирове пройдет II Всероссийский пленэр «Край Вятский - земля живописная»

II Всероссийский пленэр «Край Вятский - земля живописная»

С 28 сентября по 11 октября 2015 г. в Кирове пройдет II Всероссийский пленэр «Край Вятский - земля живописная».

Художники из разных уголков России вновь получат уникальный шанс познакомиться с Кировской областью и запечатлеть на своих полотнах ее современный облик.

Учасниками станут лучшие художники из разных уголков России, среди которых – двенадцать Заслуженных художников Российской Федерации. Примут участие в пленэре и совсем молодые художники в возрасте до 30 лет, для которых под руководством опытного наставника будет создана молодежная группа.

Целью II Всероссийского пленэра «Край Вятский - земля живописная» будет создание художественных произведений, лучшие из которых останутся на Вятской земле, став основой для будущего серьезного собрания современной реалистической живописи.В ходе пленэра будут организована серия поездок за пределы областного центра, благодаря чему художники смогут по достоинству оценить красоту Вятского края.

Учредителем является Фонд содействия по развитию агропромышленного комплекса и сельских территорий, а в качестве организаторов выступают Музейно-выставочный центр «На Спасской» и Издательский дом «Крепостновъ».

29.09.2015

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании