Имидж

Имидж по-кировски (0+)

Для провинциалов главное, чтобы на камеру смотрелось идеально: быстро причесали, подкололи — а дальше дело фотошопа? Давайте менять правила! — Ирина Ситникова, персональный стилист, визажист имидж-студии Dresscode

Имидж по-кировски

Для провинциалов главное, чтобы на камеру смотрелось идеально: быстро причесали, подкололи — а дальше дело фотошопа? Давайте менять правила!— Ирина Ситникова, персональный стилист, визажист имидж-студии Dresscode.

Талант или деньги?

Ирина Ситников, Визажист, стилист, Киров, шоу Голос— Работа на телеканале «Перец» и «Первом канале» в Москве открыли для меня огромное поле, свободное для экспериментов. «Ледниковый период» и шоу «Голос» показали совсем другой уровень подготовки. И дело даже не в том, что к каждому герою там прикрепляют своего стилиста-визажиста, который ведет участника до конца проекта и отвечает абсолютно за все. Особенность — в самом подходе к работе на съемочной площадке, в видении художественного стиля и восприятия.

В провинции такого нет — главное, чтобы на камеру смотрелось идеально, мало кто глубже копает. Единичные мастера, которых можно по пальцам пересчитать, стремятся к столичным стандартам, но уровень подготовки всего художественного процесса все равно не дотягивает. Вопрос уже не мастерства, а финансирования...

В Москве любой шоу-проект субсидируют. Не важно, выйдет он в эфир или останется пробным, все равно должен быть доведен до совершенства. В Кирове опять же иначе — срабатывает наш принцип: «Если нет гарантии прибыли, зачем прилагать максимум усилий и выкладывать на 100%?»

Кто ищет

Да и возможностей показать свое мастерство в Кирове не так много. Крупные проекты — редкость, но все же, кто ищет, тот всегда найдет.

Летом был кировский этап «Красы России», осенью в Gaudi — Fashion Night. Кроме этого, я постоянно участвую в мастер-классах «Имидж и стиль своими руками», работаю в фотопроектах. Недавно дебитировала в рубрике «Преображение» в «Стране советов» на «Первом городском канале». На очереди — Miss Russia 2015.

Ирина Ситникова, Визажист, стилист, Киров, шоу Голос

       

Визаж только для женщин? Глупости!

Часто слышу от мужчин, что визаж и выбор стиля только для женщин. Переубедить крайне сложно. В Москве, к примеру, уже давно нет комплексов: сильный пол не чурается вопросов стиля.Внешний вид — твой пропуск в общество.

И нам пора ломать стереотипы. Чем обращаться за помощью к фотошопу, гораздо проще и эффективнее поработать с визажистом: первостепенная задача — чтобы кожа выглядела хорошо. Поэтому больше доверяйте профессионалам. Без доверия не получится чуда.

26.11.2014

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании