Вкусы
Апрель 2023 / №04 (171)

Кафе с характером (16+)

Два кафе рядом — почему бы и да? Улица Воровского в районе Филармонии преображается, становясь центром притяжения кировчан. В бывшем здании БКК сегодня запущено несколько интересных проектов. И открыть в центре активной жизни города два заведения с принципиально разными концепциями показалось нам отличной идеей,  — Иван Феофилактов, собственник кафе «Яйцо» и Santa Mozzarella!

Кафе с характером

Завтраки в любое время дня

— Представьте насыщенное событиями утро: сначала тренировка, потом детей в садик или школу отвести, затем важная встреча… И вот уже время обеда, а вы ещё не завтракали. 

Мы уверены, что завтрак — особенный ритуал. И вы не должны его лишаться, если ваше утро оказалось слишком загруженным. Или, наоборот, вы выбрали поспать подольше. Завтрак возможен в любое время дня! Эта идея и легла в основу концепции кафе «Яйцо». Над ней мы работали почти год, продумывали варианты названия, наполнение меню, проводили исследования. 

Оказалось, в Кирове нет отдельного кафе, которое позиционируется на завтраках. Мы решили рискнуть, и не прогадали. Вот уже почти 4 месяца к нам приходят на завтрак и в 8 утра, и в 4 дня, и даже вечером. В меню столько вариантов блюд, что на протяжении трёх недель каждый день можно выбирать новый завтрак. И ни разу не повториться!  

В «Яйце» не только «завтрачные» блюда, но и супы, салаты, горячее — всё, чтобы вкусно пообедать или поужинать. А ещё наш шеф-повар обожает азиатскую кухню и разработал «уголок шефа» с паназиатскими блюдами. 

Пицца из дровяной печи

Santa Mozzarella! принимает гостей уже 1,5 года. Наша фишка — пицца из дровяной печи, которую мы готовим на двух видах теста — бруклинском и римском. Первое — более классическое, плотное. В технологии приготовления второго — много воды, поэтому оно получается воздушным, пышным, лёгким. С пиццей на таком тексте легко справится один человек. Это, кстати, ещё одна особенность нашего заведения — мы разрушили стереотип о том, что пиццу берут только на компанию. Наши пиццы в диаметре 25 см выбирают те, кто приходит к нам перекусить в одиночестве.  

В меню также представлены пасты — делаем их вручную. И к каждому блюду — особый напиток. Отработав меню, мы представили его кависту, который подобрал ко всем позициям идеальное сопровождение. К пасте, салату, пицце наши официанты обязательно посоветуют тот напиток, который в лучшей степени раскроет все оттенки вкусов. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании