Клуб маркетологов

Как давать рекламу с максимальной отдачей? (0+)

Как давать рекламу с максимальной отдачей?

22 марта, во вторник, состоялась очередная встреча Клуба маркетологов.

Где водится эффективная реклама? Зачем оф-лайн бизнесу он-лайн продвижение? Нужно ли участие в выставках в сегодняшний век интернет возможностей? Все эти вопросы маркетологи подробно разобрали на встрече.

Как всегда было много позитива, шуток и положительных эмоций

Первым выступил Владимир Закалата, бренд-менеджер компании MZ5 group. Он рассказал, какие каналы рекламы крупное мебельное производство использует в сегодняшних условиях.

Среди них, конечно

  • Телевидение
  • Радио
  • Пресса
  • Наружная реклама
  • Интернет

Владимир Закалата о знаменитом на всю Россию MZ5 group

Владимир рассказал, что по данным опросов покупателей в магазинах ритейла только один из этих каналов работает с максимальной отдачей. Как вы думаете, какой?

Интересным оказалось и то, как именно покупатель выбирает мебель (а именно - диваны). Сегодня уже нет покупок «с первого взгляда», совсем другой подход у взыскательного клиента. Маркетологи задавали много вопросов. На все был дан исчерпывающий ответ.

Как максимально извлечь пользу из выставок?

Мария Бачурина, маркетолог Торгового Дома Золотая Леди, рассказала о пользе выставок. Какие три основных момента при подготовке к выставке надо проработать, чтобы она не только окупила себя, но и принесла прибыль? Какие цели и задачи ставит перед собой предприятие, участвуя в выставке, а также как быстро нужно обработать заказы, поступившие за время ее проведения.

Мария Бачурина о выставках и их результатах

Еще Мария рассказала интересную фишку, как сделать так, чтоб к вам подходили клиенты, даже если ваш стенд расположен в неудобном месте.

Снова было много вопросов, живое и продуктивное общение участников Клуба.

Это правда, что маркетологи везде находят «золотую жилу»?

Выступление Алексея Обжерина вызвало гордость за то, что благодаря Клубу маркетологов возрождается и будет процветать туризм по всей Кировской области. Туризм, связанный не только с природой, но и с памятниками, музеями и ремеслами, существующими в районах нашей области.

Алексей Обжерин о туризме в области

Группа участников Клуба, и не только, в составе более 20-ти человек подготовила презентацию для координационного совета Кировской области по развитию туризма. Речь шла о том, как сделать популярным тур выходного дня в районы Кировской области (на примере Советского района).

В результате глава Слободского района уже готов принять команду маркетологов к себе «в гости», в г.Слободской, чтобы также «вкусно» рассказали и о вверенном ему городе Слободском и его окрестностях.

Постный кофе-брейк

Где же размещаться? И какие факторы, кроме рекламы, могут влиять на продажи как вверх, так и вниз?

После кофе-брейка, Алексей поделился тремя способами выбора каналов рекламы:

  • Опрос клиентов
  • Баллы
  • Правило 5 минут

Затем участники Клуба решали небольшой кейс. Представьте себе, что вы дали хорошую продающую рекламу, созданную по всем правилам копирайтинга, дали ее в правильном месте и в правильное время. Может ли еще что-то повлиять на ее эффективность?

Клуб разделился на две команды, вариантов было достаточное количество: от плохой погоды до политических факторов и футбольного кубка. А вы, как думаете, увеличивается ли продажа телевизоров перед началом трансляции футбольного чемпионата?

Победила конечно же, дружба!

Источник информациии Клуб маркетологов

12.04.2016

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании