Личные финансы
Январь 2017 / №1 (98)

Как накопить на старость в России? (0+)

Чтобы жить на пенсии в достатке, необходимо создавать собственный финансовый резерв, — Светлана Разнер, директор агентства PPF Страхование жизни в Кирове

Как накопить на старость в России?

Чтобы жить на пенсии в достатке, необходимо создавать собственный финансовый резерв, — Светлана Разнер, директор агентства PPF Страхование жизни в Кирове

Инвестиции в будущее

— Работая, мы думаем: «Вот вый-ду на пенсию и начну жить». Но давайте трезво оценим эту перспективу: средний размер страховой пенсии в Кировской области составляет чуть больше 12 000 рублей. Этих денег хватит только на самое необходимое.

Раньше на одного пенсионера приходилось гораздо большее количество работающих, чем сегодня. Сейчас ситуация меняется. По последним данным, в нашем регионе проживают 436 тыс. пенсионеров, и это при том, что все население области — 1,2 млн человек. А значит, каждый третий — пенсионер. Население постепенно стареет — это факт, поэтому каждому стоит задуматься о своей пенсии и начать формировать ее добровольно.

Поскольку пенсионные накопления и страхование жизни — это преимущественно долгосрочный инвестиционный инструмент, необходимо выбирать одну из крупнейших и успешных компаний на рынке нашей страны. Таковой является PPF Страхование жизни, которая работает с 2002 года.

Формируйте свою пенсию выгодно!

Компания PPF Страхование жизни предлагает пенсионное страхование, благодаря которому можно накопить хорошую прибавку к государственной пенсии. Для этого ежегодно или раз в полгода можно вносить страховые взносы в течение 5-30 лет, а потом получить накопленное единовременно или же ежемесячно на протяжении нескольких лет. При этом, если случится непредвиденное событие (травма, перелом и т.п.), то человек может рассчитывать на страховую выплату. Она не отразится на сумме формируемой пенсии.
Если же с клиентом случится необратимое, то страховая сумма будет выплачена его близким, независимо от того, сколько взносов уже было сделано.

Молодость — это недостаток, который проходит со временем. Поэтому общемировая практика говорит о том, что в 30 лет полис накопительного страхования должен быть у каждого. Наши финансовые консультанты всегда помогут рассчитать индивидуальную программу, чтобы после 60 лет финансовое положение человека позволяло ему жить с прежним достатком.

Конечно, человеку в возрасте проблематично будет незаметно для текущего бюджета накопить большую сумму к пенсии, но он все же поможет себе, купив полис. В непредвиденной ситуации страховая защита может оказаться той самой финансовой «подушкой безопасности», которая поможет восстановить здоровье. Согласитесь, нельзя сравнить последствия падения 25-летнего и 55-летнего человека.

Если в первом случае обойдется ушибом, то во втором возможен перелом шейки бедра. Пожилым труднее найти необходимую сумму на лечение. А страховой полис гарантирует финансовую поддержку в форс-мажорной ситуации.

Приходите в наш офис и узнайте больше о том, как защитить себя, свое будущее и благополучие своих близких.

Январь 2017 / №1 (98)  |  Листать свежий журнал

26-01-2017

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании