Питомцы
Ноябрь 2022 / №11 (166)

Как понять, что грумер — профессионал? (16+)

В жизни я перфекционист. Когда я выбираю ту или иную услугу, я всегда обращаю внимание на квалификацию специалиста. Мне не все равно. В работе так же. Поэтому расскажу о четырех важных критериях, как выбрать грумера профессионала, — Лидия Махнева, владелица студии премиального груминга SOBAKA STYLE, профессиональный грумер

Как понять,  что грумер —  профессионал?

Красота и здоровье в фокусе

— Индустрия красоты для домашних питомцев — это быстро развивающийся бизнес. Практически в каждой семье за последние годы появился хотя бы один питомец, соответственно растет спрос на услуги грумера. Груминг  — это не только про салонные процедуры: стильную стрижку и купание, а еще и про здоровье питомца. Грумер следит за состоянием глаз, ушей и когтей питомца и чистит зубы.

Чтобы быть в тренде, я ориентируюсь на самых лучших грумеров. Именно такие люди мотивируют к развитию. 


1. Уточните квалификацию грумера и сколько времени он тратит на регулярное обучение. Многие путают это со стажем работы. Сегодня в России много школ груминга, мы имеем высококлассных преподавателей. 10 лет назад, например, такого ещё не было и грумерам было сложно развиваться. Что касается меня, то я регулярно подтверждаю квалификацию в лучших школах груминга РФ.

2. Какую косметику и оборудование использует в работе. К сожалению, на сегодняшний день очень многие животные страдают от различных дерматитов. Очень важно использовать качественные и сертифицированные уходовые средства, которые им не навредят. В студии премиального груминга SOBAKA STYLE я работаю с косметикой для животных премиум-класса, которой доверяют российские и зарубежные грумеры. Я работаю с такими брендами, как IV SAN BERNARD, DAVIS, HYDRA, ARTERO. Ей доверяют грумеры России, Европы и США. На сегодняшний день проблем с закупками нет, это очень радует.

3. Обязательно смотрите фото работ грумера, читайте отзывы. В нашем городе сарафанное радио работает на 1000%.

4. Обращайте внимание на чистоту помещения, приборов и оборудования. Это очень важно!

SOBAKA STYLE — премиальный груминг по адекватной цене. У нас представлен широкий спектр услуг: стрижка животных, уход профессиональной косметикой пo типу шepcти, экспресс-линька, тримминг, креативный груминг, а также даем рекомендации по уходу. Пишите, подберем удобную дату и время для вас!

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании