Итоги года
Декабрь 2012 /№12 (36)

Киров светом не испортишь! (0+)

Киров светом не испортишь!

На чем свет стоит

— Когда вечером вы идете по хорошо освещенной улице, то вряд ли задумываетесь о схеме работы уличных фонарей. Мы же не понаслышке знаем, что за каждым из них стоит огромный труд команды специалистов и работа сложных инженерных систем.

Наше предприятие «Кировсвет» обслуживает наружное освещение Кирова, в том числе Нововятска, Коминтерна, Порошино, Сидоровки, Субботихи и Ганино.

В ближайшее время мы полностью переведем централизованное управление наружным освещением с помощью телефонных пар на управление по GSM-каналу. Это обеспечит своевременное включение и отключение линий наружного освещения, а также качественный контроль в течение работы.

14790 фонарей заменили на энергосберегающие

Всем выйти из сумрака!

Работы по содержанию и устройству наружного освещения финансируются администрацией города. В этом году началась реализацию энергосервисного контракта, направленного на снижение расхода электроэнергии. В этом году мы уже заменили 14790 светильников на энергоэффективные.

Конечно, наша «головная боль» — это полное отсутствие наружного освещения на некоторых улицах, в парках, скверах. Для этого была создана специальная программа «Светлый город», по условиям которой до конца года будут смонтированы 1475 новых светильников (25,3 миллиона рублей), в том числе 251 из которых мы установили на собственные средства (5,5 миллиона рублей). Оперативные службы предприятия работают круглосуточно, поэтому по телефону 56-40-00 дежурный диспетчер примет заявку в любое время, если фонарь в вашем дворе неисправен.

В этом году появится освещение на части ул.Павла Корчагина, ул. Комсомольской, Северное кольцо, а также в парке им. Кирова, парке Гагарина, бульварной части Октябрьского проспекта и Набережной Грина, сквера по ул. Дрелевского и Центральной гостиницы. Также смонтировано дополнительное освещение на пешеходных переходах города.

20400 светильников на обслуживании

Праздник к нам приходит...

Сейчас мы готовимся к Новому году, поэтому продолжается оформление улиц, начатое в прошлом году. В 2011-м году праздничная иллюминация была установлена по ул. Воровского, ул. Московской и ул. К. Маркса, Привокзальной площади и площади Конева. В этому году будем создавать атмосферу праздника по ул. Ленина, ул. Комсомольской, ул. Производственной и мосту по ул. Профсоюзной. Снова порадуем горожан яркими огнями Театральной площади, моста в Александровском саду, а также Набережной Грина, Северной Набережной, сквера на улице Дрелевского. Думаю, что это хороший подарок на Новый год для всех горожан!

Дорогие энергетики, с наши мпрофессиональным праздником! Пусть в каждом доме всегда будут свет и тепло!

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании