Анонсы
Январь 2016 / №1 (86)

Кировская область выбирает лучшего менеджера (0+)

Кировская область выбирает лучшего менеджера

64 управленческие команды приняли вызов в четвертом сезоне областного чемпионата по стратегии и управлению бизнесом – Кубка Вятки – и вступили в битву за титул лучшего менеджера Кировской области.

Командам досталась в управление крупная компания с достаточным количеством свободных денежных средств. Однако значительная загрузка производственных мощностей и персонала, нестабильная внешняя среда, а также непокрытый убыток поставили перед командами задачи оптимизации расходов, минимизации возможных потерь и снижения инвестиционной привлекательности.

На старте команды были в равных условиях и после принятия первых управленческих решений можно выделить первых лидеров. В профессиональной лиге вперед вырвались преподаватели и государственные и муниципальные служащие. Так, например, в своих группах лидируют коллектив администрации Пижанского района, команда администрации Свечинского района, сотрудники Министерства экономического развития Кировской области, команда преподавателей кафедры экономики и управления Кировского филиала РАНХиГС, а также сотрудники малых предприятий из Омутнинска.

Среди студентов лидером традиционно является Вятский государственный университет, который ежегодно бьет рекорды по числу участвующих команд. На текущий момент три команды ВятГУ занимают первые строчки рейтинга в своих группах. Конкуренцию им составляют команды из Вятского государственного гуманитарного университета, Кировского филиала Московской государственной юридической академии, а также команда Вятской государственной сельскохозяйственной академии.

Впереди еще две недели отборочного этапа и 300 управленческих решений. Команды, которые примут участие в полуфинале, будут объявлены после 26 февраля.

Справочно:

Global Management Challenge – международный чемпионат по стратегии и управлению бизнесом, реализуемый в более чем 30 странах мира. История чемпионата насчитывает более 35 лет (проводится с 1980 года). В России Global Management Challenge реализуется с 2006 года Российской академией народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. С 2011 года проект был поддержан Агентством стратегических инициатив.

Чемпионат аккредитован Европейским фондом развития менеджмента (EFMD) как высокотехнологичный инструмент развития бизнес-компетенций.

Кубок Вятки – региональный этап российского чемпионата. В Кубке Вятки принимают участие управленцы и сотрудники компаний, расположенных на территории Кировской области, и студенты вузов области.

В основе чемпионата лежит комплексный бизнес-симулятор, имитирующий процесс управления компанией в условиях глобальной конкуренции и дающий возможность за несколько месяцев получить опыт управления компанией, равный нескольким годам работы на глобальном рынке.

Организатор Кубка: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации. Поддержка: Правительство Кировской области.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании