Событие

Кировский архитектор вышла в полуфинал II всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли 2022» (16+)

Ирина Прозорова вошла в число 200 полуфиналистов федерального конкурса из почти 12 тысяч заявок со всей страны.

Досье
Родилась в городе Слободской, Кировской области
Окончила «Казанский государственный архитектурно-строительный университеты»
Является действующим членом Союза архитекторов России, получила образование архитектура в University of East London, а также в 2018 году стала лауреатом фестиваля «Зодчество, Вятка архитектурная».
Кировский архитектор вышла в полуфинал II всероссийского конкурса управленцев «Лидеры строительной отрасли 2022»

Строительная отрасль занимает одну из лидирующих позиций в экономике России и поэтому так важно работать над ее устойчивым развитием. К финалу все участники подготовят проекты внесения предложений по улучшению для строительной отрасли, а лучшие из них получат дальнейшее внедрение. Очный полуфинал пройдет в городе Ханты-Мансийске с 11 по 14 августа 2022 года. Результаты будут оглашены на пленарном заседании, приуроченном ко дню строителя.

Ирина Юрьевна родилась в городе Слободской, Кировской области. Слободской известен всем, как красивейший уголок старинной, купеческой вятки. Это во многом и определило выбор будущей профессии. После окончания «Казанского государственного архитектурно-строительного университета» она вернулась в Киров, чтобы сделать наш город комфортным, красивым и отвечающим всем современным стандартам жилья.

На протяжении почти 19 лет Ирина Прозорова работала преимущественно над проектами комплексного освоения территории. Среди географии проектов есть не только Киров, а также такие города как: Ижевск, Ульяновск, Нижний Новгород, Сочи, Пермь, Саранск, Сургут, Нижневартовск и Когалым. За это время только в Кирове с привлечением этого архитектора было построено четыре жилых комплекса. Из реализованных проектов в Кирове, над которыми довелось принимать участие в работе это всем знакомые: «Метроград», «Васильки», «Ёлки-park» от ООО «Специализированный застройщик Железно» и ЖК «Молодежный» от ООО «Астрим-Техстрой». Последний примечателен тем, что является самым первым реализованным проектом комплексного освоения в Кировской области.

Ирина Юрьевна является действующим членом Союза архитекторов России, получила образование архитектура в University of East London, а также в 2018 году стала лауреатом фестиваля «Зодчество, Вятка архитектурная».

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании