Предпочтения
Июнь 2016/№6 (91)

Книжные новинки, захватившие умы бизнесменов (0+)

Книжные новинки, захватившие умы бизнесменов

Артем Фефилов
  «Рекламные Решения «БОРОДА», руководитель

Ричард Бах «Чайка по имени Джонатан Ливингстон»
В 16 лет мне довелось прочесть книгу Ричарда Баха «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», которую мне подарил мой отец, трепетно подписав: «Любимому сыну! Великому человеку!». Большинство из прочтенного мной тогда казалось странным, мое сознание отказывалось воспринимать пленяющую абсурдность излагаемых мыслей и событий. Однако, с тех пор во мне пробудилось желание читать дальше книги метафизической направленности и, в какой-то степени, мой «юношеский» мир перевернулся, в 16 лет я подчеркнул для себя, что есть «обратная сторона медали». Для некоторых эта книга независимо от возраста будет шедевром, для кого-то банальными истинами все зависит от уровня мировосприятия.
Много лет назад книга Ричарда Баха вдохнула в меня новые, неизведанные вопросы, которые пробудили «аппетит» познания и интерес к жизни.
Весь смысл в том, что все в самом начале одинаковы и равны в шансах и каждый делает свой выбор. Можно остаться частью чего-то целого, обыденного, а можно перейти эту грань и насладиться полетом... Полетом мысли, мечты, любви и стремления.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании