Предпочтения
Октябрь 2016 / №10 (95)

Книжные новинки, захватившие умы известных кировчан (0+)

Павел Целоусов, директор компании «Экослайф»:

Книжные новинки, захватившие умы известных кировчан

— Начало в пух и прах уничтожает все «алиби» (отговорки, которые мешают вам делать настоящее дело и провоцируют заниматься лишней работой или ерундой).

Очень познавательны приведенные «Бизнес-формулы». Каждая из них блестяще решает ту или иную задачу: как увеличить поток клиентов в 20 раз, как ставить цены, чтобы в любом случае не потерять клиента, как давать эффективную рекламу вконтакте... Бизнес-формулы не взяты из головы, а проверены автором на практике. И настолько просты, что остается только понять ту или иную формулу, внедрить и получить результат.

Очень важной темой я считаю выбор ниши. Автор детально разбирает несколько распространенных заблуждений по этому поводу. Особенно поразил меня рассказ «Деревня», который очень точно показывает два противоположных подхода к выбору бизнес-ниши, и то, к каким результатам каждый из них приводит.

Когда читал о 14 ошибках начинающих предпринимателей, долго смеялся. Потому что постоянно замечал эти комические ситуации как у своих знакомых, так и у себя.

А последняя глава, наконец, показала конкретное решение — как нужно делать бизнес.Какова главная мысль этой книги? С моей точки зрения, она заключается вот в чем. Если человек действительно хочет построить свой бизнес, первое, что он должен побороть в себе — это привычку откладывать все на потом. Также книга дает несколько готовых решений на выбор, что может сделать новичок ПРЯМО СЕЙЧАС, чтобы сдвинуться с мертвой точки.

Прочитал книгу «Бизнес-аккумулятор» на одном дыхании, всего за 3 часа. Очень мощная, основана на живом опыте. Написана живым языком. Было даже желание выписать себе ряд цитат...

25.10.2016

Октябрь 2016 №10 (95)

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании