Мода и стиль
Декабрь 2016 / №12 (97)

Кольцо тамплиеров (0+)

Создаем только эксклюзивные украшения, — Максим Мельников, директор ювелирной мастерской «Вятская златокузница», мастер-ювелир

Кольцо тамплиеров

Создаем только эксклюзивные украшения, — Максим Мельников, директор ювелирной мастерской «Вятская златокузница», мастер-ювелир

Чувствовать металл

— Еще когда я учился в политехе на специальности «Технология Художественной Обработки Материалов», меня интересовало, как в старину, не имея сложного оборудования, мастера создавали ювелирные украшения. На мое счастье, мастерство у нас преподавал Луганский Николай Иванович, один из лучших ювелиров города. Он научил меня чувствовать металл, познакомил с секретами обработки золота и серебра. Когда я закончил университет, учителя не стало, а заниматься чем-то другим мне уже было неинтересно. Стали работать вдвоем с его напарником Валерием, который тоже меня многому научил.

Ломаем голову

Нашей ювелирной мастерской «Вятская златокузница» уже 12 лет. Сейчас в ней работают 5 ювелиров и дизайнер. При этом я тоже творю: нравится создавать из бесплотной идеи эксклюзивные вещи. Часто клиенты удивляются, что мы беремся за их заказ, ведь в других мастерских им говорят, что изготовить такое невозможно. Например, недавно к нам заходил реконструктор с фотографией кольца тамплиеров и был безумно рад, что мы взялись сделать копию, потому что в других местах ему уже отказали.

Сдайте отпечатки пальцев

Все наши эксклюзивные работы не показать и не перечислить, но вот некоторые из них: кольцо с изумрудом в 5 карат, обрамленным 16 бриллиантами; серебряный амулет с изображением головы медведя; обручальные кольца с отпечатками пальцев молодоженов; монета с профилем президента одного из столичных мотоклубов; копия оклада на икону с изображением Николая Чудотворца, выполненная из посеребренной латуни. Сейчас приступаем к разработке дизайна короны для победительницы федерального конкурса «Королевы бизнеса», потому что являемся генеральным партнером этого конкурса. Если вам нужно что-то особенное, уникальное, ни на что другое не похожее, добро пожаловать в нашу ювелирную мастерскую!

г. Киров, ул. Воровского, 71, ТЦ «Росинка», цокольный этаж,

т. 8332) 45-48-77

08-09-2017

Все статьи за СЕНТЯБРЬ 2017 / №8 (105)  Листать свежий журнал

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании