B2B
Ноябрь 2022 / №11 (166)

Кому доверить техническую эксплуатацию недвижимости (16+)

Всю организацию процесса, начиная с разработки планов и графиков производства работ по обслуживанию инженерных систем, заканчивая техобслуживанием, ремонтом, сезонной подготовкой объектов недвижимости и ведением, компания «Деликат-Сервис» берёт на себя!

Кому доверить техническую эксплуатацию недвижимости

Чья ответственность?

Согласно Гражданскому кодексу владелец недвижимости несёт ответственность за её безопасное состояние, которое обеспечивается в процессе технической эксплуатации. В свою очередь техническая эксплуатация — профессиональный вид деятельности, требующий наличия специальных знаний, технологий, снабжения и оборудования. Она включает включает в себя: техническое содержание инженерных сетей и оборудования здания, техническое содержание конструкций зданий и аварийно-диспетчерское обслуживание. 

Оптимальное решение — отдать техническую эксплуатацию недвижимости на аутсорсинг. Компания «Деликат-сервис» с 2011 года оказывает комплексные услуги по эксплуатации объектов недвижимости для бизнеса, в том числе техническое обслуживание инженерных сетей и конструктива зданий. 

Управление эксплуатацией недвижимости

Управление эксплуатацией недвижимости включает в себя все процессы, связанные с обслуживанием объекта и прилегающей территории. Грамотный подход к управлению эксплуатацией недвижимости позволяет управлять рисками, прогнозируя и предупреждая их за счёт проведения регулярного планово-предупредительного обслуживания, наблюдения за состоянием важной инфраструктуры объекта. Аутсорсинг управления включает в себя следующие функции: 

  • организацию технической эксплуатации зданий, сооружений и инженерного оборудования, 
  • планирование и выполнение работ по техническому обслуживанию и ремонту недвижимости и инженерных систем зданий, 
  • профессиональный клининг зданий и территории, 
  • обеспечение пожарной и физической безопасности, 
  • планирование потребностей в материальных ресурсах для нужд эксплуатации объектов недвижимости.

Техническое содержание недвижимости

Компания «Деликат-Сервис» осуществляет работы по техническому обслуживанию инженерных сетей, обеспечивая стабильность и безотказность их работы на различных объектах недвижимости, работы по техническому содержанию конструкций здания. Все работы в рамках техобслуживания проводятся исключительно квалифицированными сотрудники компании «Деликат-Сервис» по разработанным нашими специалистами планам и графикам производства работ. Всю организацию, начиная от проведения плановых и внеплановых проверок и заканчивая проведением ТО, выполнением текущего ремонта, чистки, а также сезонной подготовкой инженерных сетей, компания берёт на себя! Ни одна мелочь не останется незамеченной, а ваши системы и оборудование всегда будут в полной работоспособности. Специалисты «Деликат-сервис» возьмут на себя управление режимами работы инженерного оборудования и будут осуществлять контроль и документирование параметров их работы. Заказчик свое­временно получает все отчёты о выполненных работах, техническом состоянии инженерных сетей, помещений и строительных конструкций.

Достоинства перевода технической эксплуатации на аутсорсинг

  • передача вспомогательных процессов специализированным операторам и возможность владельцу сосредоточиться на основном бизнесе,
  • формализация требований к качеству обслуживания на основе договора и отраслевых НПА,
  • концентрация отраслевых компетенций у специализированных операторов значительно повышает качество обслуживания зданий и снижает риски технических инцидентов, отказов, аварий и ЧС,
  • перевод затрат на техническую эксплуатацию из постоянных в переменные. 
Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании