Здоровье и красота
Январь 2017 / №1 (98)

Косметолог или пластический хирург? (0+)

Впервые в Кирове бизнесмены и известные люди города на своем примере готовы показать, как остановить время. Реальные медицинские консультации и обследования, операции и косметологические процедуры — в спецпроекте клиники «Эллада» и журнала «Бизнес Класс»

Косметолог или пластический хирург?

Впервые в Кирове бизнесмены и известные люди города на своем примере готовы показать, как остановить время. Реальные медицинские консультации и обследования, операции и косметологические процедуры — в спецпроекте клиники «Эллада» и журнала «Бизнес Класс».

За 2 месяца участники обретут желаемый образ и укрепят свое здоровье. Первым героем рубрики стал Сергей Игнатьев, журналист издания «Бизнес Класс»

Отопластика без боли

Некоторые полагают, что пластику ушей делают преимущественно женщины. Но это не совсем так. Представительницам слабого пола гораздо легче скрыть недостаток во внешности при помощи длинных волос. Мужчины же гораздо более восприимчивы к замечаниям.Именно поэтому они также нередко обращаются к пластическому хирургу. Отопластика направлена на устранение лопоухости или оттопыренных ушей и улучшение формы ушных раковин. Она может быть выполнена в любом возрасте после окончательного формирования ушного хряща, которое завершается
к 5-6 годам. Научные исследования доказали положительное влияние на изменение образа жизни у большинства прооперированных пациентов.

Сергей Игнатьев, журналист издания  «Бизнес Класс»:

— Для многих взрослых и детей большие уши (лопоухость) — повод для насмешек и причина душевного дискомфорта. Да, меня называли «ушастиком» в школе, я немного переживал. Однако не считал это каким-то изъяном в своей внешности. Изучив, что такое отопластика, пройдя консультации со специалистами клиники «Эллада», я пришел к выводу, что это нестрашно, недорого, а эффект заметен уже через несколько недель! Сейчас благодаря спецпроекту медцентра и журнала «Бизнес Класс» я решился на этот шаг, который, уверен, мне подарит новый имидж.

Сергей Костицын, заведующий хирургическим отделением, пластический хирург клиники «Эллада»:

— Операция, как правило, длится около часа на обе ушных раковины в амбулаторных условиях. После нее не требуется оставаться в стационаре клиники «Эллада». При устранении лопоухости используется местная анестезия. Общий наркоз при отопластике применяется в редких случаях. После хирургического вмешательства пациенту накладывается медицинская повязка, которую необходимо носить в течение 2 недель до снятия швов. Важно: после манипуляций к работе можно приступать через несколько дней. Контактными же видами спорта нельзя заниматься 2 месяца.

5 ПРИЧИН ОБРАТИТЬСЯ В «ЭЛЛАДУ»:
- более 15 лет работы на кировском рынке
- прекрасно оснащенная операционная, современная аппаратура, процедурные кабинеты, дневной стационар
- специалисты высшей квалификационной категории, кандидаты и доктора наук
- широкий спектр медицинских услуг
- грамотная ценовая политика

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании