Путеводитель
Октябрь 2022 / №10 (165)

Куда поехать в России (16+)

Какой бы отдых вы ни предпочитали: наполненные экскурсии или активные туры, морские побережья или горные пейзажи, лечение или спорт — всё это есть в России, — Елена Колчина, директор сети турагентств Tez tour в Кирове

Куда поехать в России

Лёд как искусство: едем на зимний Байкал

В зимнее время у Байкала есть особенность, которую не встретишь больше нигде на планете, — знаменитый байкальский лёд. Это удивительное чудо природы, и я рекомендую всем, кто хочет впечатлений и ярких эмоций, побывать в этой сказке.

Горячие источники

Самые известные термальные источники в России находятся в горах Кавказа и на Камчатке. Круглый год туристы посещают в Тюмени центры отдыха  с горячими источниками. Вода при температуре около 40 градусов насыщена бромом, кальцием, магнием, хлором.

Море 

Зимой на море часто едут, чтобы поправить здоровье. Некоторые санатории работают круглогодично, и зимой всё равно доступно лечение морской солью и водой, а также минеральными источниками. При этом цены могут быть на 50% ниже, чем летом. Круглогодичный прямой рейс из Кирова в Сочи делает это направление особенно популярным.

Горы 

В горах всё по-другому: воздух чище, небо голубее, эмоции ярче, а привычные заботы остаются далеко-далеко внизу. Дагестан в 2022 году стал одним из самых популярных направлений внутреннего туризма в России. 

Горы Алтая зимой сравнивают со швейцарскими Альпами.

Красивые места природы

Зима на Камчатке не заканчивается даже в апреле. У туристов есть возможность исследовать полу­остров, катаясь на снегоходах и собачьих упряжках. Спуститься на лыжах или сноуборде по склону вулкана, а потом провести время на горячих источниках. И на побережье океана зимой есть много развлечений. Невероятная своей красотой бухта Тихая на Сахалине привлекает туристов насладиться своими пейзажами в любое время года. И, как известно, Сахалин славится богатой рыбалкой не только летом, но и зимой!

Лечение 

Рекомендую обратить внимание на Алтай, курорт Белокуриха, где можно пройти ряд уникальных процедур. В первую очередь, пантотерапию. Пантовые ванны с вытяжкой из молодых рогов марала — одно из самых действенных средств восстановления организма, а также простой и очень приятный способ снять стресс и усталость.

Северное  сияние 

Откройте для себя «Русскую Арктику» и поймайте северное сияние на Кольском полуострове. Мурманск рекомендован к посещению именно зимой. В декабре — январе здесь можно наблюдать полярную ночь с северным сиянием.

Куда поехать с детьми

Беспроигрышный вариант в путешествиях зимой по России с детьми  — Великий Устюг. Отдых на родине Деда Мороза принесёт много хороших впечатлений.

В семейных турах в  Санкт-Петербург представлены самые любопытные достопримечательности от дворцов до современных музеев. 

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании