Здоровье и красота
Апрель 2020 / №4 (135)

Лечение строгого режима (0+)

Отсрочка приема может иметь негативные последствия, Именно поэтому клиники «Моя Стоматология» переведены на особый режим работы, — Алла Зайцева, заместитель директора по технической работе

Лечение строгого режима

Когда прием опасно откладывать

— Мы все сейчас находимся в очень непростом и непривычном для нас положении. Стоматологическое лечение, к сожалению, для многих отходит на второй план. Но бывают ситуации, когда прием нежелательно и даже опасно откладывать: это острая боль и сложное многоэтапное лечение, при котором отсрочка приема может иметь негативные последствия, поэтому клиника «Моя Стоматология» переведены на особый режим работы. Сейчас ведут прием врачи нескольких специальностей: стоматолог-терапевт, стоматолог-хирург, стоматолог-ортопед, детский стоматолог, пародонтолог и стоматологический гигиенист. Клиника работает по записи. 

Безопасный прием

  • Для профилактики распространения вирусных (и не только) инфекций у нас усилены меры противоэпидемической безопасности:
  • в зоне ожидания и на регистратурах, а также в кабинетах работают воздушные рециркуляторы — приборы для очистки и обеззараживая воздуха. Эти устройства относятся к УФ-приборам с закрытым облучателем, признаны абсолютно безопасными и разрешены к применению в присутствии людей;
  • как и всегда после каждого пациента в кабинетах проводится обработка всех поверхностей. Помимо этого, теперь регулярно обрабатываются дезинфицирующими растворами дверные ручки, мебель и стойка регистрации пациентов;
  • увеличено время между приемами пациентов для дополнительной обработки и проветривания помещений;
  • наши сотрудники проходят ежедневные замеры температуры тела и работают здоровыми;
  • стерилизация инструментов (не только сейчас, а всегда!) проводится сертифицированным медицинским персоналом под четким контролем эпидемиолога в соответствии с СанПиНом.

Для профилактики распространения вирусных (и не только) инфекций в клинке усилены меры противоэпидемической безопасности

Стерильно как в операционной

Безопасность проведения процедур — основа деятельности нашей клиники. Один из ее аспектов — стерильность рабочих инструментов врача-стоматолога, то есть отсутствие всех видов микроорганизмов на их поверхности. Стерилизация проводится в несколько этапов:

Дезинфекция — уничтожение живых возбудителей инфекционных болезней. Инструменты замачиваются в специальном дезинфицирующем растворе.

Предстерилизационная обработка (ПСО) — промывание и ополаскивание в проточной и дистиллированной воде, а также высушивание.
Контроль качества дезинфекции и ПСО. Он осуществляется путем постановки химических реакций на наличие крови, белковых загрязнений, жира, а также щелочей моющих растворов. Производится упаковка инструментов в индивидуальные стерилизационные пакеты.

Стерилизация — уничтожение всех видов микроорганизмов с поверхности инструментов паровым или воздушным методом в автоклаве или сухожаровом шкафу.

Контроль качества стерилизации. После стерилизации инструменты остаются стерильными в течение месяца. Для этого на пакете ставится дата и инструменты с вышедшим сроком стерилизуются вновь. Важно, что внутри пакета и на нем есть термические индикаторы. По их цвету определяется успешность цикла. При несоответствиях значения индикатора стерилизации проводится еще раз.

После проведения вышеуказанных манипуляций на поверхности инструментов не остается никаких инфекций.

Наш выбор — здоровье

Напомним, что в целях безопасности мы не принимаем пациентов с признаками ОРВИ (насморк, кашель, больное горло, повышенная температура тела и пр.).

В апреле клиника работает по специальному расписанию: ул. Преображенская, 82/1, — с 8.00 до 20.00, филилал на ул. Мопра, 39, не работает (но врачи этого филиала ведут прием на ул. Преображенской).

Наши специалисты готовы оказать Вам и Вашим близким квалифицированную помощь. Будьте здоровы, помните о профилактике!

ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ. НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!

17-04-2020

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании