Интерьер
Декабрь 2020 / №12 (143)

Личность начинает формироваться в детской (0+)

О концепции своего нового магазина товаров для детей — Денис Игишев, руководитель проекта «Румба»

Личность начинает формироваться в детской

О концепции своего нового магазина товаров для детей — Денис Игишев, руководитель проекта «Румба»

 

 

Устроить детскую — это квест

— Идея магазина полноценных детских комнат вынашивалась 11 лет — было время, чтобы всё предусмотреть. Тогда мы занимались только бескаркасной мебелью. Спрос на детские кресла и диваны соответствовал нашему ассортименту — был невелик. Тогда же у меня родился первый сын, и мне, прямо скажем, пришлось пройти настоящий квест, чтобы устроить для него уютную детскую. Столько нужных младенцу вещей — и всё продается в разных местах!

Естественно, у меня возникло желание самому открыть такой магазин, куда счастливые родители могли бы прийти и купить сразу всё для создания комфортного и безопасного детского пространства. Но ресурсов для воплощения такого масштабного проекта тогда не было, зато было время получить опыт и финансовые возможности. После рождения дочки и второго сына мои квесты по обустройству детских продолжались, что стало ещё одним стимулом к открытию собственного магазина. Сейчас мой квест пройден, а вам пройти его намного проще — теперь всё для уютной детской представлено в одном пространстве под названием «РУМБА».

Комната, которая формирует ребенка

Почему наш проект называется «Румба»? Во-первых, нам понравилось яркое звучание слова. Во-вторых, корень -рум- (room) в переводе с английского значит «комната». И наш магазин оформлен в виде детских комнат, каждая из которых представлена в своем стиле, в разном ценовом сегменте, есть комнаты для девочек и мальчиков разного возраста.

Я сочувствую детям, которым родители покупают детскую с расчетом на то, что их сыну или дочке будет в ней хорошо до тех пор, пока они не вырастут и не съедут из родительского дома. Как правило, выходит безликий интерьер, который только размерами намекает на то, что здесь живет ребенок. Такая серая комната для маленького человека. Задумайтесь о том, что эти стены, стол и книжные полки ваш ребенок будет вспоминать всю жизнь, потому что здесь он вырос. Подумайте над тем, что на формирование личности влияет обстановка, в которой ваш малыш растет. В том числе и его детская. Если вы нацелены вырастить его гармоничным человеком, позаботьтесь о его уютной комнате. Впрочем, на самом деле мы уже позаботились о том, чтобы вашему сыну и дочке нравилась та домашняя атмосфера, в которой они растут. Вам остается только прийти и выбрать.

Ребенку нужна атмосфера

Мы подходили к созданию проекта «Румба» как к пространству, в котором будет формироваться ребенок. Поэтому было задействовано много специалистов. Дизайнер Дарья Минина (дизайн-студия Leo interio) трудилась над тем, чтобы организовать продуманные детские, где комфорт, эстетика и дизайн дополняют друг друга. Маркетолог и аналитик прорабатывали ассортимент актуальных товаров. Я соединял всё это воедино. Да, ещё были эксперты! Это мои дети, дети друзей и коллег — они тоже помогали с выбором. А это, кстати, важнейший момент, ведь чаще мы забываем о тех, для кого обустраиваем комнату. Некоторые пожелания юных экспертов стали ключевыми. И это правильно, потому что мы, взрослые, уже не помним, как видели этот мир 25 лет назад, и почему-то считаем, что нам лучше знать, какой должна быть комната ребенка. Обязательно приходите к нам с детьми, они помогут вспомнить, насколько красочным на самом деле может быть детство!
В центре нашей концепции — безопасность. Поэтому мы работаем только с крупными предприятиями по производству мебели, продукция которых сертифицирована. Сертификация дает гарантию в том, что вся мебель выполнена с учетом экологических норм и конструктивно безопасна именно для детей. Большинство выставленных в салоне образцов — с округленными углами, используется соответствующая кромка и фрезеровка изделий. Но недостаточно обставить детскую безопасной мебелью. Ребенку нужна атмосфера! Создать её можно с помощью пушистых мягких ковриков, ярких штор, постельного белья и покрывал с тематикой, которую любят дети. Как бы банально это ни звучало, но дети — наше будущее, и мы хотим, чтобы они росли здоровыми и сильными. Для этого в «Румбе» представлены спортивные уголки. Также есть развивающие игры, экологически безопасная посуда из бамбука и оригинальные приборы освещения.

Приходите к нам в «Румбу» вместе с детьми — здесь есть всё для счастливого детства, остальное зависит от вас!

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании