Притча
Август 2012 / №08 (32)

Ложка помощи (0+)

Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. Вальтер Скотт

Ложка помощи

Если люди не научатся помогать друг другу, то род человеческий исчезнет с лица земли. Вальтер Скотт

Удостоился один праведник после смерти увидеть Ад и Рай. Вот апостол приводит его сперва в Ад, а там столы ломятся от яств и кушаний всяких. Да вот беда — ложка у каждого длиннющая и никак нельзя ее ко рту поднести. От этого все злые, голодные и проклинают свое существование.

Затем приходят они в Рай — а там такие же столы, те же яства и такие же длиннющие ложки у всех. Но небожители довольные, блаженно улыбаются.

Праведник спрашивает у апостола: «А в чем же секрет сего блаженства?» Апостол ответил: «Да никакого особого секрета нет. Просто мы здесь друг дружку кормим».

Сергей Тюлькин, директор компании ООО «Нефть»:
— Считаю, что в жизни нужно оказывать поддержку только близким людям. А если перенести эту притчу на бизнес-среду, то неспроста у ложек длинные ручки — кормят друг друга российские предприниматели да боятся, чтоб палец у них не захватили, а затем всю руку... Не зевай!


Валерий Федяев, директор ТД «Лонда»:
— Смысл притчи в том, что безвыходных ситуаций не бывает и при любом раскладе жизненных проблем и трудностей можно найти благоприятный выход. Возможно, нужно посмотреть на проблему с другой стороны, и тогда найдется совершенно неожиданное решение.

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании