Размышления
Март 2018 / №3 (111)

Любовь — основа счастья (0+)

5 принципов быть счастливой Елены Сусловой, директора центра медицинской косметологии «Афродита», кандидата медицинских наук, врача-косметолога, сертифицированного методиста по косметике Christina

Любовь — основа счастья

5 принципов быть счастливой Елены Сусловой

Дай нам, Боже, быть мудрее

И сильнее быть,

Дай друг к другу быть добрее,

Научи любить!

Алла Пугачева

В мире гармонии

— У каждого свои способы достижения счастья. Для себя выделила пять основных принципов, с ними жизнь становится светлее.

Любовь — основа счастья и успеха. Для меня эта любовь всепонимающая, всепрощающая, всеобъемлющая. Только  любовь к ближнему, своей семье, коллегам, пациентам, партнерам, своему делу и, конечно, жизни помогает гармонизировать вокруг себя мир, дает силы и энергию.

Творить добро другим во благо! Не за спасибо, а просто так, от души! Доброта — отзывчивость, душевное расположение к людям, это — свет души, освещающий пространство вокруг человека. Это действенное сопереживание окружающим людям и желание блага для всех.

Уметь прощать — оказывается, это не так просто. Очень хорошо по этому поводу сказал Борис Пастернак в своем стихотворении:
Умей прощать. Прощать не только словом,
Но всей душой, всей сущностью своей.
Прощение рождается любовью
В борениях молитвенных ночей.
Учись прощать. В прощенье радость скрыта,
Великодушие лечит, как бальзам.
Кровь на кресте за всех была пролита;
Умей прощать, чтоб ты прощен был сам.

Постоянная работа над собой. Поддерживая состояние гармонии и мира в душе, не стоит таить злобы и обиды, зависти и агрессивности. Как врач абсолютно уверена, что подавляющее большинство болезней мы порождаем своим гневом и гордыней.

Радоваться каждому дню, минуте, событию и человеку! И если даже что-то пошло не так, как хотела, благодарю Бога за урок, за жизнь, за все, что происходит со мной, от всего сердца!

14-03-2018

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании