Опыт

Утренняя планерка с Марией Садовниковой (0+)

Утренняя планерка с Марией Садовниковой

Что такое планерка? Любой ответит — короткое производственное совещание по текущим вопросам. Но это не только планы и сроки. Это общение внутри коллектива, разработка новых методов, возможность встряхнуть людей и вселить в них энтузиазм. Некоторые руководители проводят нестандартные собрания: игры, кейсы, конкурсы... Мы хотим немного приподнять завес тайны и показать вам последние новости внутренней «кухни» Кирова.

Садовникова Мария, руководитель отдела продаж «Scent»

Планерку с супервайзерами провожу по понедельникам. Как правило, озвучиваю итоги предыдущей недели и промежуточные результаты месяца, рассказываю новости компании. Бывают объявления или важная информация от других подразделений. Стараюсь создавать открытую атмосферу, чтобы сотрудники свободно выражали свои мысли и рассказывали о проблемных ситуациях. Ведь проблема может быть решена, только если о ней не молчат.

Иногда приходится ругать сотрудников за плохие результаты или явные промахи, но планерку всегда заканчиваю на позитивной ноте и с пожеланиями хороший продаж, так как важно обеспечить правильный настрой на всю рабочую неделю.

«Scent»:

Как часто вы проводите планерки? Раз в неделю, чаще собрать всех в офисе проблематично, т.к. продажами занимаются в полях.

Кого собираете на планерку?  Супервайзеров.

Сколько времени тратите на планерку? От 15 до 30 минут, в зависимости от повестки.

Насколько важна планерка для вас и вашего коллектива? Планерка важна не только как средство коммуникации, но и как возможность вскрыть проблемы и попытаться решить их на месте, не затягивая.

Были ли у вас примеры неудачно проведенных планерок? Были, и причины могут быть очень разными: от настроения ведущего до температуры в помещении.

1.10.2015

Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании