Путеводитель

Маршрут путешествия: Майами – Доминикана (0+)

Маршрут путешествия: Майами – Доминикана

Это, наверное, одна из лучших наших поездок. Каждый день был по своему хорошо и не повторим, — Ирина Халтурина, коммерческий директор компании «ПрофиТраст»


Майами


Первый день мы посвятили району Little Havana. Маленькая Гавана расположена к западу от Brickell и населена выходцами с Кубы, Гондураса и Никарагуа. Свыше 90% жителей - латиноамериканцы. Ежегодно в марте в рамках общегородского празднования проходит уличный карнавал Calle Ocho Festival, который посещают более 1 миллиона человек.

Если никогда не были на Кубе, здесь можно откусить ее кусочек точнее прикурить, ибо здесь все курят сигары, ездят на ретро авто, болтают на испанском.


Путешествие в Орландо


В Орландо чисто везде! Можно пройтись в носках по дороге, и они останутся белыми (проверено лично). Лужи подметают, грамотно организованы дорожные стоки, а в Доминикане пляжный песок даже моют, наверное, поэтому он такой белый.

Про парк развлечений Universal studios можно говорить много и долго. Но лучше, конечно, увидеть все своими глазами. Это бесконечное царство развлечений, улыбок и страхов. Именно страха: аттракционы хоть и 3D (трансформеры, симпсоны, шрек) захватывают дух: тебя так трясет и бросает из стороны в сторону, что еле на ногах стоишь. Не говоря уже про те, где тебя просят оставить все вещи, прежде чем принять участие в очередном приключении. Однако, сувениры и подарки, лучше покупать в обычных магазинах (стоит все в разы дешевле)

В парке "The Wizarding World of Harry Potter" можно окунуться в мир волшебников из вселенной популярной серии книг о Гарри Поттере. Путешествие начнется с того, что предлагают сесть в настоящий Хогвартс-экспресс, который держит курс на деревню Хогсмид. Появляется уникальный шанс попробовать сливочное пиво в «Трех метлах» и приобрести волшебную палочку в «Магазине Олливандера». В центре парка высится величественный Хогвартс — школа чародейства и волшебства, рядом с которой можно обнаружить Гремучую иву и теплицу с кричащими мандрагорами.


Обзорная экскурсия по Miami beach


South Beach - всемирно известная туристическая Мекка. Это небольшой район, где каждая достопримечательность находится в нескольких минутах ходьбы. South Beach - это микс из лучших пляжей, отелей, ночных клубов, бутиков, модных кафе. Также южная часть Майами-Бич известна как район арт-деко, здесь находится огромное количество зданий, выполненных в данном стиле.

Лучше всего прочувствовать атмосферу этого городка в выходные, когда он превращается в купальную веселую толпу, плывущую с ручными холодильниками, наполненными виски и музыкой в сторону городского пляжа. Кто то танцует прямо на перекрестке, кто то газует на крутой тачке, кто то просто ходит с собачкой в руках или играет в пляжный волейбол. На неделе, все гораздо сдержаннее и спокойнее, но тоже весело.

Отдых в Доминикане


Интересные факты о Доминикане:

1) Реклама. Не то что бы присутствуют какие-то проблемы с полиграфией, но рекламу (для лотерейных и продуктовых ларьков или небольших автомастерских) принято изображать прямо на стенах здания при помощи трафаретов (чаще без них), кисточек и краски. Доминиканцы все «умеют» рисовать, и получается очень даже прикольно.

2) С часу до трех все магазины закрываются на обед. Но, учитывая вальяжность доминиканского менталитета, обеденное время спокойно может растянуться с 12 до 4 часов. Самое почетное место для сидения на пластиковом стуле во время сиесты– рядом с лежачим полицейским. Проезжающие мимо машины вынуждены останавливаться, и есть шанс хорошо разглядеть всех пассажиров. Своеобразный кинотеатр с последними лентами кинематографии.

3) Как это не странно для островитян, но большинство доминиканцев не умеет плавать. Если, например, доминиканская семья арендует виллу для отдыха на первой линии, и там есть бассейн, то они никогда не полезут в море. Хотя, умение плавать в этом случае ни при чем. Для доминиканцев бассейн – это, наверное, символ богатства.

4) Самая распространенная обувь среди европейцев в курортных зонах – шлепки. Среди доминиканцев – кроссовки и строительные зимние ботинки.

5) В Доминикане даже мужчины носят футболки со стразами. Доминиканцы любят блестящие вещи. По этой же причине никто не снимает голографические наклейки с кепок.

6) В Доминикане нет пенсий. Старикам помогает многочисленная родня. То есть, полная противоположность России, где символом обиды является несчастный пенсионер. Несчастная старость – это не про Доминикану точно. Часто вижу людей, которым лет по 70-80, и ничего: танцуют, поют и курят сигары, запивая ромом.

7) Доминикана – страна розницы. Только в столице есть гипермаркеты, предназначенные для почти оптовых закупок. Здесь можно купить веревку и гвозди можно на вес, а саморезы – поштучно. Бананы, лимоны, авокадо, манго и апельсины продаются поштучно.


Пунта Кана – Майами.


Последний день мы посвятили Майами Доунтаун. Метромувер – это еще одна достопримечательность самого города Майами. Здесь можно увидеть небоскребы Майами в непосредственной близости, пройти в прямом смысле сквозь здание, проехать на высоте 20-этажного дома на необычном поезде без водителя. Монорельсовая дорога проложена по кольцевому маршруту между высоток делового центра. Проезд бесплатный. Поезда ходят каждые две минуты, на любой остановке можно выйти и прогуляться.

Если честно, по сравнению с Нью Йорком и Чикаго, небоскребы Майами особого впечатления не произвели. Хотя конечно, вечером в сочетании с подсветкой они смотрятся интереснее. Да и сам город живет только днем в рабочие часы, после 19 он вымирает. Исключение, это парк Bayside Front. Необычное место с кучей кафе, прогулочной набережной, яхтами, мангровыми зарослями в кампании белок и владельцев собак, которые ужинают вместе с четвероногими друзьями в кафе.




Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании