Дети
Август 2022 / №08 (163)

Музыка объединяет сердца единомышленников (16+)

Музыка сопровождает меня с самого детства — ещё ребёнком я, сидя за фортепиано, представляла себя великим пианистом, — Анастасия Колбина, руководитель музыкально-репетиционного пространства «Больше звука»

Музыка объединяет сердца единомышленников

Дело по душе

— Музыка стала моей профессией в студенческие годы и не отпускает до сих пор. 14 лет педагогической деятельности пролетели как один миг. В стенах «Вдохновения» я стала профессионалом своего дела, педагогом высшей категории, чем очень горжусь. Найдите профессию по душе, и вы не будете работать ни дня. В этой фразе истина. Шаг за шагом, год за годом я не предала музыку, развивая музыкальную культуру в нашем регионе. 

Серебряные струны

С 2011 года я являюсь руководителем вокально-инструментального конкурса «Серебряные струны», который в 2020 году приобрёл статус Всероссийского, благодаря гранту Росмолодёжи. Сейчас конкурс поддерживается Министерством спорта и молодёжной политики. Вот уже 2 года в наш город приезжают участники со всей страны, от Владивостока до Москвы. 

Молодые музыканты демонстрируют своё творчество, повышают свой профессиональный уровень. Поддерживает конкурс известный рок-музыкант Артур Беркут. Он подчёркивает, что формата конкурса подобного уровня в стране нет. Проект уникальный и перспективный, активно развивающийся и увеличивающий свои масштабы. Он стал визитной карточкой Кирова. 

Научим музыке

В июле этого года я стала победителем грантового конкурса на молодёжном форуме «Иволга» с проектом музыкально-репетиционного пространства «Больше звука». Благодаря гранту будет приобретено новейшее профессиональное музыкально-звуковое оборудование, а также будет проводится обучение игре на инструментах вокально-инструментального ансамбля. 

С 1 октября мы приглашаем к обучению всех желающих, без возрастных ограничений по предметам – акустическая гитара, укулеле, синтезатор, электрогитара, бас-гитара, ударная установка, вокал. В музыкально-репетиционном пространстве профессиональный состав педагогов — победители множества музыкальных конкурсов и фестивалей, действующие музыканты, которые погрузят вас в мир музыки, искусства и вокально-инструментального творчества. Также в пространстве будут проходить творческие вечера, квартирники, концерты, которые помогут молодым музыкантам демонстрировать своё творчество. 


Оформить подписку на печатный журнал
Подписка на печатный журнал
Бесплатную подписку можно оформить только первому лицу компании